Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кларксон подрался из-за еды

Ведущий Top Gear Джереми Кларксон побил продюсера из-за еды

Скандальный телеведущий Top Gear Джереми Кларксон ударил продюсера шоу после того, как остался без ужина. Закончив поздние съемки эпизода, англичанин пришел в ярость после того, как понял, что на площадку не привезут горячей еды. За это телеканал BBC отстранил его от эфира до окончания разбирательства — из сетки пропали ближайшие три выпуска программы. Коллеги Джереми пока ограничиваются шутками в твиттере.

Британская корпорация BBC подтвердила информацию о том, что свежий выпуск популярной автомобильной передачи Top Gear не выйдет в эфир в ближайшее воскресенье. Это произошло после скандального отстранения от эфира ведущего программы Джереми Кларксона. Последующие два эпизода телепрограммы также выпали из сетки вещания. По сообщению Radio Times, Кларксон ударил продюсера, поругавшись с ним на прошлой неделе. Но в «Би-би-си» рассказали об этом на несколько дней позже вместе с заявлением об отстранении Кларксона.

«После скандала с продюсером «Би-би-си» Кларксон был отстранен от эфира на все время расследования. Больше от эфира никто отстранен не был. Top Gear не выйдет в это воскресенье. У «Би-би-си» больше не будет комментариев по этому вопросу», — заявил Кларксон.

Сам скандальный шоумен никак не прокомментировал произошедшее — после скандала представители прессы встретили Кларксона у его дома в Лондоне с полной сумкой продуктов. Джереми и словом не обмолвился об отстранении и только пошутил в своем твиттере о том, что телеканалу «Би-би-си» придется сильно постараться, чтобы заткнуть дырку в сетке вещания.

Британский телеканал, в свою очередь, запретил всем своим сотрудникам каким-либо образом комментировать происходящее, а также сообщать о возможных последствиях для Кларксона.

Между тем, как стало известно The Daily Record,

Кларксон вышел из себя и ударил продюсера по имени Ойсин Тимон после того, как остался без ужина после съемок шоу в Ньюкасле.

В работе над тем эпизодом, как всегда, принял участие полный состав телешоу, включая Джеймса Мэя и Ричарда Хаммонда.

Источник утверждает, что разъяренный Кларксон набросился на коллегу из-за того, что на площадку не привезли ужин. «Они собрались после долгих съемок в конце дня, и, когда Джереми обнаружил, что на вечер не было заказано никакой еды,

он весь покраснел, обвинил в этом упущении продюсера, после чего ударил его кулаком».

Пострадавший Тимон проработал на шоу более 10 лет.

Коллеги опального ведущего Мэй и Хаммонд также никак не отреагировали на скандал и лишь пошутили насчет того, что им придется обойтись без Top Gear в это воскресенье. «Как насчет Эскадрильи 633?», написал в твиттере Мэй. «Нет, лучше сериал «Бабье лето» — никто не заметит разницы», — ответил Хаммонд. В разговор вмешался Кларксон: «Нет-нет, лучше фильм «Там, где гнездятся орлы».

Напомним, что популярный ведущий уже получал свое предупреждение в прошлом году после обвинений в расизме. Британский таблоид The Mirror опубликовал материал, в котором говорилось, что

в распоряжении редакции оказался фрагмент видеозаписи одного из выпусков программы, в котором Кларксон произносит слово «негр».

В The Mirror уверены, что ведущий в кадре бормочет считалку: «Eeny, meeny, miny, moe... Catch a nigger by his toe, when he squeals, let him go, eeny, meeny, miny, moe» («Поймай негра за большой палец, а когда завизжит — отпусти»).

После публикации заметки издание выложило в сеть и саму видеозапись. Так как во всех дублях Кларксон говорит очень быстро, проглатывая звуки, разобрать все слова довольно сложно даже носителю языка. Поэтому издание, чтобы доказать свою правоту, обратилось к специалистам. Анализ звукозаписи с точностью 75% подтвердил факт использования телеведущим неполиткорректного слова. При этом в эфир фрагмент, вызвавший общественный резонанс, не попал: этот дубль редакторы телеканала вырезали из финальной версии передачи.

Кларксон моментально отреагировал на обвинение издания, оставив запись в твиттере: «Я не произносил слово на букву «n» . Никогда его не использую. На этот раз в The Mirror зашли слишком далеко. Позже он извинился и признался, что еще одна ошибка может стоить ему работы.

Еще раньше, в 2011 году, компания «Би-би-си» была вынуждена извиниться перед мексиканским послом за язвительные комментарии Кларксона и его соведущих в адрес мексиканцев.

Так, Хаммонд пошутил, что мексиканские машины отражают национальные черты мексиканцев. А именно, что они «ленивые, никчемные, напыщенные, усатые болваны, которые спят, облокотившись на забор».

В свою очередь, Кларксон предположил, что за это высказывание им ничего не будет, ведь «в мексиканском посольстве посол будет сидеть перед телевизором и храпеть. Они не будут жаловаться, так что все нормально». Однако мексиканское правительство все-таки отреагировало на это высказывание и потребовало извинений.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp