Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Я не собираюсь становиться молочником»

Бывший ведущий Top Gear Джереми Кларксон признал, что сам виноват в своем увольнении

Скандально известный экс-ведущий программы Top Gear Джереми Кларксон признался, что в увольнении из программы, которой он посвятил многие годы, виноват он сам. В первом интервью после инцидента с избиением продюсера шоу британец признался, что отлично себя чувствует и рассматривает новые предложения о работе. Однако на принятие решения о будущем у него могут уйти годы.

Телеведущий Джереми Кларксон назвал увольнение из «Би-би-си» собственной «глупой ошибкой». Об этом он заявил в эфире британской радиостанции Radio 2 в своем первом интервью после скандального увольнения из Top Gear, взбудоражившего всю автомобильную общественность. Рассказать о том, чем он занимается в настоящее время, британец решил в популярном утреннем шоу Криса Эванса.

По словам телеведущего, ему было очень грустно покидать Top Gear. «Это была моя собственная глупая ошибка. Я был на «Би-би-си» 27 лет», — сказал Кларксон.

<4>Он напомнил, что работал в нынешнем варианте Top Gear в течение 12 лет. «Это был мой ребенок, я восхищался им, обожал его, уделял внимание каждому мельчайшему аспекту. И вдруг я понимаю, что больше ничего не могу сделать, остается только огромная дыра, которую необходимо заполнить», — добавил шоумен.

Он сказал, что последние эпизоды Top Gear с участием знаменитого трио, которые не вышли в эфир из-за расследования скандального инцидента с избиением продюсера телепрограммы, уже отредактированы и будут показаны в ближайшее время.

При этом он не исключил, что кадры с его присутствием будут вырезаны, пошутив, что он будет присутствовать в этих выпусках «по умолчанию».

После раскаяния в связи с завершением его карьеры в качестве ведущего Top Gear Кларксон решил сделать небольшой выпад в отношении своих бывших начальников. «Некоторые люди на «Би-би-си» просто ужасны, но есть и другие, невероятно талантливые, блестящие», — сказал он.

Отвечая на вопрос о своих ближайших планах, Кларксон был немногословен и признался, что не имеет абсолютно никакого понятия о том, каким образом в дальнейшем сможет продолжить свою карьеру в качестве телеведущего.

«Я смог бы продолжить работу на «Би-би-си» и дальше, но, к сожалению, мой контракт не был продлен. Это большая организация, я никогда не буду жаловаться на это».

По его словам, на то, чтобы определиться с дальнейшими планами, у него могут уйти недели, месяцы или даже годы. Пока же он только собирает предложения. Также Кларксон сообщил, что полностью готов к участию в мировом турне с проектом «Clarkson, Hammond and May Live», которое пройдет в Великобритании, Южной Африке, Австралии и других частях света в течение ближайших шести месяцев.

Примечательно, что Кларксон готов в последний раз прокатиться на автомобиле по знаменитому полигону Top Gear в рамках благотворительной акции. Говоря об этом, он признался, что финальная поездка будет «весьма эмоциональна». При этом он также добавил, что

лучшим автомобилем за всю историю Top Gear стал суперкар Lexus LFA.

«LFA — это нечто особенное, созданное с фанатичным вниманием к деталям, и на переход от концепта к реальному автомобилю ушло целое десятилетие, — рассказал Кларксон. Они очень редки, купить их практически невозможно: последний экземпляр, который мы встречали, стоил £440 тыс. Lexus никогда не делал ничего подобного и уже никогда не сделает. Это настоящий герой среди автомобилей».

В завершение беседы Эванс запустил в эфир кусок интервью годичной давности, где Кларксон заявлял, что

если он вдруг потеряет работу в Top Gear, то сможет заниматься чем-нибудь еще, например «даже стать молочником».

Но в четверг звездный гость эфира заявил, что точно не собирается становиться им и тогда говорил просто «гипотетически».

В заключение Кларксон уверил своих поклонников, что ощущает себя невероятно прекрасно.

«Это так удивительно — быть безработным. Ты становишься еще более занят, чем если бы у тебя была работа!»

После интервью Кларксон охотно фотографировался со своими поклонниками и делал селфи, после чего уехал в качестве пассажира на красном спорткаре Ferrari.

Отметим, что реакция слушателей на появления Кларксона в эфире была совершенно разной: многие были разочарованы тем, что ему дали слово, в то время как другие приветствовали его возвращение.

«Выключите это немедленно», — написала Sofie Hazel в комментариях к эфиру. С ней согласился Poul Murphy, написав:

«Это шоу просто стыдно слушать — его участникам необходимо всем идти домой». Однако Sara Watson написала, что «было замечательно снова услышать Кларксона в эфире».

Напомним, что ранее руководство телеканала «Би-би-си» решило не продлевать истекающий в конце марта контракт с ведущим Top Gear Джереми Кларксоном из-за скандала, произошедшего после съемок очередного эпизода. Инцидент между Кларксоном и продюсером шоу Ойсином Тимоном случился в начале марта во время студийной записи эпизода Top Gear в графстве Суррей. В отеле, куда съемочная группа вернулась после съемочного дня, Кларксон напал на Тимона с кулаками, оскорблял его и угрожал уволить.

В настоящее время телеканал разыскивает претендентов на место Кларксона. Так,

возглавить Top Gear может известная модель Джоди Кидд, прославившаяся в качестве участницы телепроекта The Classic Car Show и принимавшая участие в качестве модели в рекламных кампаниях Maserati.

Коллегами фотомодели по программе могут стать актер Филип Гленистер, известный по сериалу «Жизнь на Марсе», и экс-мотогонщик, а ныне ведущий на британском телеканале Channel 4 Гай Мартин.

Сам Кларксон недавно встречался с Кидд в одном из лондонских пабов, как предполагают СМИ, для обсуждения будущего телевизионной передачи.

Также британские СМИ сообщали, что Кларксон и его бывшие коллеги по программе могут запустить новое автомобильное шоу «Автомобильный домик» (House of Cars) по аналогии с известным сериалом «Карточный домик» (House of Cards). Сериал может быть запущен на стриминговом ресурсе Netflix.

Новости и материалы
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области пресекли атаку украинских беспилотников
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
В Ираке произошли взрывы на военной базе ополчения
В Оренбуржье начинает снижаться уровень воды в реках
Первый ярус набережной в Ишиме ушел под воду
В Калужской области сообщают о проблемах с электроэнергией
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Все новости