Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Ночные волки» столкнулись с пехотинцами

«Ночные волки» опровергли инцидент с попыткой штурма воинской часть в Севастополе

«Ночные волки» опровергли новость о штурме военной части морских пехотинцев после бытового конфликта в Севастополе. О скандальном инциденте с участием полусотни мотоциклистов сообщили местные СМИ. Однако, как выяснила «Газета.Ru», байкеры могли приехать в часть в поисках военного, который месяц назад сбил мотоциклиста и скрылся с места ДТП.

В Севастополе разгорается очередной скандал, в котором могли быть замешаны байкеры из местного отделения мотоклуба «Ночные волки». Как пишет местное издание Sevnews.Info, сам конфликт произошел еще 3 сентября, но известно об этом стало спустя несколько дней. Журналисты сообщили, что в одном из увеселительных заведений Севастополя произошла драка между представителями мотоклуба и контрактником из морской пехоты.

По данным издания, инцидент на этом не закончился. На следующий день около 50 байкеров во главе с руководителем городской ячейки клуба Дмитрием Синичкиным предприняли попытку штурма воинской части в Казачьей бухте, где базируются морпехи. Чтобы разобраться с оскорбившим их военным, байкеры пытались проникнуть на охраняемую территорию военной части.

Издание уточняет, что

ситуация обострилась настолько, что караул объекта был поднят «в ружье»: в любой момент военные могли открыть огонь на поражение по «волкам». Это обстоятельство якобы заставило байкеров ретироваться, так и не разобравшись с недавним обидчиком.

Экс-советник первого вице-премьера Крыма Владимир Гарначук подтвердил, что некий инцидент действительно имел место. «Наехали, пьяные: они же тут себя хозяевами чувствуют», — прокомментировал «Газете.Ru» ситуацию Гарначук.

По информации собеседника,

в одном из городских баров байкеры вели себя неадекватно, возможно находясь в состоянии опьянения, в связи с чем военный сделал им замечание. Это и привело к потасовке, в которой, несмотря на численное превосходство представителей «Ночных волков», верх одержал военнослужащий.

«На следующий день «Ночные волки» приехали к военной части, где служит их обидчик, и пытались пройти внутрь или вызвать его на КПП», — уточнил Гарначук.

Впрочем, обе стороны предполагаемого конфликта решительно опровергли данную версию.

«Никакого конфликта не было, а новость об этом была размещена на сайте с сомнительной репутацией, — заявила «Газете.Ru» пресс-секретарь «Ночных волков» Анна Комарова.

Один из руководителей мотоклуба — Феликс Черняховский также заявил журналистам, что никакого инцидента не было. «Это абсолютная выдумка, — пояснил Черняховский. — Ничего такого даже близко не было. «Ночные волки» дружат с этой воинской частью. Морские пехотинцы выступают инструкторами при подготовке наших байк-шоу у горы Гасфорта».

Факт стычки байкеров с военными опровергли и в отделе информационного обеспечения Черноморского флота.

Получить комментарий от главы «Ночных волков» Александра «Хирурга» Залдостанова относительно попытки байкеров штурмовать военную часть в Севастополе «Газете.Ru» не удалось.

«У нас создается спецподразделение «Ночных волков» на морском флоте, в том числе и на Черноморском,

— рассказал «Газете.Ru» лидер «Ночных волков» Александр Залдостанов. После этих слов «Хирург» попросил перезвонить позже, сославшись на занятость, но потом перестал подходить к телефону.

Как выяснила «Газета.Ru», на самом деле мотоциклисты могли приехать к военной части не после конфликта в баре, а в попытке найти водителя, который месяц назад сбил их товарища и уехал с места ДТП. Об этом «Газете.Ru» рассказал один из организаторов Севастопольской ячейки «Ночных волков» Назар Долицкий.

«Около месяца назад под Керчью было ДТП, в котором мотоциклист потерял ногу, — поясняет Долицкий. —

Водитель авто представился как морпех из 810-й бригады. А потом пропал. Группа мотоциклистов из Симферополя приехали его искать. Сначала приехали к штабу, откуда их отправили в Казачку (Казачья бухта. — «Газета.Ru»). А когда приехали в саму часть, им объяснили, что такого военнослужащего у них нет.

Они развернулись и уехали. «Ночные Волки» вообще в этом никак не участвовали. А вот псевдоновостной сайт раздул из этого лживый фурор».

Байкер также отметил, что никаких драк с участием членов мотоклуба в севастопольских барах не было.

«Нас с 810-й бригадой связывают давние дружеские отношения, севастопольское отделение «Ночных волков» — частый гость на мероприятиях бригады», — отметил Долицкий.

Напомним, что «Ночные волки» ранее не раз становились героями криминальной хроники. Так, ранее «Газета.Ru» писала о конфликте байкеров в Зеленограде, когда в ходе потасовки с мотоциклистами из другого конкурирующего байк-клуба был убит один из «волков». Застреливший его молодой человек рассказывал в интервью «Газете.Ru», что «волки» из Зеленограда много раз угрожали им и напали на них первыми.

В марте этого года в Москве охрана чеченского бизнесмена Умара Джабраилова разбила четыре автомобиля, принадлежащие членам байк-клуба. Столкновение байкеров с охранниками носило сугубо бытовой характер, а в самой стычке пострадали исключительно машины. Улаживать ситуацию пришлось лично Джабраилову и лидеру байкеров Александру Залдостанову.

Новости и материалы
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Все новости