Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Скорая» не спаслась от пьяного водителя

В пьяном ДТП под Челябинском погиб ребенок и двое взрослых

Пьяный водитель Honda Civic устроил смертельное ДТП, на высокой скорости ударив карету скорой помощи под Челябинском. От мощного удара «скорая» влетела в фонарный столб и разорвалась пополам. В салоне находилась бригада медиков и годовалый мальчик с матерью. Водитель «скорой» и фельдшер погибли на месте, ребенок скончался уже в больнице. Мать ребенка и выжившая сотрудница «скорой» находятся в реанимации. Виновник ДТП отделался травмой ноги.

Серьезное ДТП, к которому привели действия нетрезвого водителя, произошло утром в субботу, 8 октября, на Свердловском тракте в Челябинской области. Около семи часов утра водитель автомобиля Honda Civic, двигаясь на высокой скорости, задел карету скорой помощи ГАЗ-32214, которая двигалась в попутном направлении. По предварительной информации, мужчина пытался скрыться от преследовавших его сотрудников ГИБДД и находился в состоянии алкогольного опьянения.

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области и рассказам очевидцев,

от мощного удара иномарка влетела в отбойник, а карета «скорой» врезалась в столб линии электропередачи.

На месте погибли 28-летний фельдшер и 56-летний водитель медицинской службы. Второго фельдшера — 23 летнюю женщину, 24-летнюю мать и ее годовалого сына, а также водителя Honda доставили в больницу. Спасти малыша не удалось: мальчик скончался от тяжелых травм на руках у врачей. Мать ребенка находится в реанимации с разрывами внутренних органов, сотрудница «скорой» — в нейрохирургии.

На фотографиях с места ДТП видно, что от обоих автомобилей после столкновения практические ничего не осталось, кроме искореженного металла. Автомобиль «скорой», сломав мачту линии электропередачи, развалился на несколько частей. Кузов отлетел на несколько метров от колесной базы. Civic также получил серьезные повреждения — у машины оказался снесенным салон, но передняя часть машины, где находился водитель, оказалась практически нетронутой.

Как написал в соцсети «ВКонтакте» сотрудник больницы, где служили погибшие, о произошедшем его известил знакомый оперативник. «Погиб мой стажер и напарник фельдшер Влад Исламов, он был спокойным парнем, — пишет медик. — Исламов погиб на месте и водитель Федерягин. Помощница в нейрохирургии. Везли ребенка в больницу, тоже скончался. Машину аж разорвало.

В них на скорости 170 км/ч врезалась Honda Civic. Их отнесло на бордюр и в столб. У водителя оторвало голову, Владу размозжило лицо. Оба насмерть сразу».

Honda преследовали гаишники, водитель пытался от них оторваться и не справился с управлением. У него только травма ноги».
По данным «URA.Ru», водителем Honda оказался 27-летний мужчина по фамилии Филин. Из-за травмы виновника пока не могут оправить на медицинское освидетельствование.

По данным ГИБДД, мужчина имеет водительское удостоверение с 2010 года, за прошедший год он дважды привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Материал по факту дорожно-транспортного происшествия оформлен сотрудниками ГИБДД и передан в отдел по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Челябинской области. Обстоятельства происшествия устанавливаются. В ближайшее время по факту аварии будет возбуждено уголовное дело по самой тяжелой, шестой части «водительской» ст. 264 УК России. За ДТП с двумя и более погибшими, совершенное в пьяном виде, мужчине грозит от четырех до девяти лет лишения свободы.

Напомним, одним из резонансных ДТП по вине нетрезвого водителя стала авария в Ярославской области. Тогда четыре человека, включая грудного ребенка, погибли в ДТП, устроенном в ближнем Подмосковье, по версии СК, пьяным полицейским. Еще двое пострадавших находятся в больнице. В дальнейшем оказалось, что жертвами аварии стали священник из Ярославской области и члены его семьи.

Как говорится в сообщении на сайте Ярославской епархии, в аварии погиб диакон, его супруга, их малолетняя дочь, а также мать священнослужителя.

Погибшая супруга диакона была беременна. Единственный выживший — их трехлетний сын. Сам сотрудник МВД, которого вместе с руководством в считаные часы уволили из органов, практически не пострадал.

В начале сентября сообщалось, что почти шесть лет колонии общего режима получил бывший футболист «Динамо СПб» Александр Ильин, который устроил в пьяном виде ДТП с двумя погибшими. Представители Ильина за год после аварии так и не связались с родными погибших, чтобы оказать помощь или принести извинения.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp