Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

МВД наехало на АМР

В Москве патрульный автомобиль протаранил машину с номерами серии АМР

В Москве автомобиль Audi A8 с номерами привилегированной серии АМР попал в серьезную аварию с Ford, принадлежащим МВД России. Как выяснила «Газета.Ru», Audi может быть закреплена за главой Бурятии Вячеславом Наговицыным. По словам очевидцев, пострадавших в аварии не оказалось, хотя обе иномарки получили существенные повреждения. В ГИБДД ДТП не комментируют. Кто стал виновником аварии, пока неизвестно.

ДТП произошло днем в четверг, 27 октября, на пересечении улицы Петровки с Театральным проездом, в самом центре Москвы. На снимках с места инцидента, которые оказались в распоряжении «Газеты.Ru», виден номер Audi — А403МР97. По данным «Синих ведерок», этот номер может быть закреплен за служебным автомобилем главы и председателя правительства Бурятии Вячеславом Наговицыным.

На кузове Ford Focus, который столкнулся с Audi, нанесена цветографическая схема и надпись «МВД России». На снимках хорошо видны повреждения, которые получил Ford, — у иномарки полностью разбита передняя часть кузова, включая бампер и капот. Судя по повреждениям, полицейский автомобиль двигался на высокой скорости.

О самом факте VIP-аварии первыми сообщили пользователи сервиса «Яндекс.Пробки». Очевидец Антон Белицкий рассказал «Газете.Ru» о последствиях столкновения иномарок. «Сам момент удара я не видел, — говорит Белицкий. —

Но по тому, как были расположены машины на проезжей части после столкновения, можно предположить, что полицейский автомобиль двигался в сторону Кремля по недавно открытой выделенной полосе на Театральном проезде, а водитель Audi выезжал с улицы Петровки. Полагаю, что Ford протаранил АМР.

Поскольку на перекрестке движение регулируется светофором, то сложно сказать, двигался ли Audi на запрещающий сигнал светофора или нет».

По словам собеседника, никто из находившихся в обоих автомобилях не пострадал, а о том, находился ли в момент ДТП в Audi глава правительства Бурятии, ему неизвестно.

«В полицейском Ford от удара сработали подушки безопасности. В Audi подушки не раскрылись, только бок оказался помят,

— говорит очевидец. — В немецкой иномарке помимо водителя находился на переднем сиденье еще один мужчина, по крайней мере в тот момент, когда авто уже отгоняли на обочину.

Белицкий отмечает, что на место происшествия прибыли сразу несколько автомобилей МВД России. «Машин МВД приехало сразу пять или шесть. Там кортеж какой-то ехал из гостиницы «Москва», может, усиление было, поэтому так много полицейских машин съехалось. Сотрудники ничего не делали по сути, просто стояли и смотрели. Был и патрульный автомобиль ДПС. Гаишники составляли протоколы, мерили рулеткой проезжую часть. Разбитый Ford огородили знаками объезда и конусами», — вспоминает он.

Оперативный дежурный ГИБДД Москвы заявил «Газете.Ru», что не может предоставить информацию о ДТП, и порекомендовал обратиться в МВД России.

В пресс-центре МВД России «Газете.Ru» не смогли оперативно прокомментировать инцидент и пообещали ответить на вопросы позже.

Связаться с пресс-службой правительства Бурятии «Газете.Ru» в четверг не удалось. В полпредстве Республики Бурятия в Москве «Газете.Ru» заявили, что о ДТП не слышали. О присутствии Наговицына в Москве сотрудникам ничего не известно.

Примечательно, что в 2011 году Audi A8 с аналогичным правительственным госномером попал в ДТП на МКАД: пытаясь объехать пробку, водитель Audi допустил боковое столкновение с Hyundai.

По словам водителя Hyundai Андрей Попова, места между его автомобилем, стоявшим в пробке в крайней левой полосе, и отбойником не хватало, чтобы Audi мог проехать, поэтому водитель немецкой иномарки решил заехать колесами на отбойник. Неожиданный маневр водителя автомобиля с мигалкой закончился боковым ударом.

Водитель Audi, по словам Попова, тогда заявил, что «может везти жену президента». «По их разговорам между собой стало понятно, что они могут опоздать на самолет в Домодедово и готовы сделать звонок куда-то для возможности задержки рейса. В машине кроме водителя находился на переднем сиденье мужчина лет 40 (похожий на сопровождающего остальных пассажиров). На заднем сиденье сидели женщина и девушка-подросток. Водитель активно начал останавливать проезжающие машины и просить подбросить пассажиров до аэропорта. В итоге остановилась машина Ford Focus с милицейским раскрасом и забрала пассажиров этой Audi», — пояснял Попов.

В пресс-службе правительства Бурятии инцидент тогда комментировать отказались.

«Все закончилось хорошо в итоге, насколько я помню, и признали виноватым водителя Audi», — пояснил «Газете.Ru» координатор «Синих ведерок» Петр Шкуматов, помогавший Попову отстаивать его невиновность в аварии в ГИБДД.

Новости и материалы
Ученые узнали, что обычный полевой цветок кникус может восстанавливать нервы
В Брянской области сообщают о БПЛА противника
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Стали известны подробности гибели военкора Еремина
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
В ЦАР ждут Путина
Посещение сауны может предотвратить инсульт, рассказал врач
В Пермском крае ищут женщину, которая пропала при странных обстоятельствах у своего дома
ВСУ под Часовым Яром испытывают трудности из-за массового дезертирства
Россияне били детей металлическими прутьями, лишали еды и оставляли без одежды в холоде
Во Франции нашли загадочную древнюю постройку уникальной формы
Молния повредила взлетную полосу в аэропорту Владикавказа
Все новости