Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Актер из «Физрука» погиб на МКАД

Актер из сериала «Физрук» погиб, помогая участникам ДТП на МКАД

В массовом ДТП на МКАД погиб 18-летний актер из сериала «Физрук» Егор Клинаев. Артист остановился, чтобы помочь пострадавшим в аварии водителям, однако его самого сбил двигавшийся на большой скорости автомобиль. Главный герой сериала «Физрук» Дмитрий Нагиев назвал смерть актера личной трагедией. В правоохранительных органах пока не определились, кто будет заниматься расследованием аварии. Информации о возбуждении уголовного дела пока нет.

В ночь на среду, 27 сентября, в районе 24-го км МКАД в массовой аварии с семью автомобилями погиб 18-летний актер Егор Клинаев, сыгравший одного из героев в новом сезоне сериала «Физрук». Об этом сообщает «МК».

По предварительным данным, около трех часов ночи актер, двигаясь по МКАД на автомобиле Toyota Mark II, заметил столкнувшиеся на пятой полосе автомобили «ГАЗель», Skoda Octavia и ВАЗ-2110. Сообщается, что авария была несерьезной, однако Клинаев решил поинтересоваться, не нужна ли водителям помощь, и остановил свою машину в пятой полосе трассы, рядом с автомобилем Daewoo Nexia, водитель которой также остановился, чтобы помочь попавшим в ДТП.

В тот момент, когда Клинаев вместе с двумя другими автомобилистами дожидался приезда инспекторов, в мужчин на большой скорости влетел Honda Accord, водитель которого по непонятным пока причинам не справился с управлением.

После этого иномарка протаранила Skoda, которая в результате мощнейшего удара отлетела на третью полосу и столкнулась с двигавшейся по дороге Toyota, затем влетела сначала в легковушку Daewoo, которая перевернулась и упала на крышу, а после и в припаркованную Toyota Mark II Клинаева.

На фотографиях с места аварии видно, что автомобили получили серьезные повреждения — вся трасса оказалась буквально завалена покореженными транспортными средствами и разлетевшимися во все стороны осколками.

В результате наезда Клинаев получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался на месте ДТП, еще два человека — водитель «ГАЗели» Фуад Тагиев и водитель ВАЗ-2110 Саркиз Акопян — были доставлены в больницу со скальпированной раной головы и ушибами мягких тканей.

Кто находился за рулем Honda, на какой скорости двигался автомобиль и в каком состоянии был его водитель, пока неясно – в пресс-службе ГУ МВД по Москве «Газете.Ru» заявили, что не располагают подробной информацией об инциденте и посоветовали обратиться в отдел пропаганды безопасности дорожного движения столичного ГИБДД, где сообщили, что не могут комментировать аварию, так как изучением ее обстоятельств будут заниматься в СУ СК по Москве.

В то же время в московском СК «Газете.Ru» сказали, что разбираться в ДТП будут полицейские.

Информации о возбуждении уголовного дела по факту аварии пока также не поступало. Вероятнее всего, следователи в данном случае квалифицуруют деяние либо по ч. 3, либо по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека) в зависимости от того, был ли водитель Honda трезв или пьян в момент ДТП.

Судя по инстаграму Клинаева, молодой человек любил автомобили, однако водительское удостоверение получил только в мае этого года, а белую Toyota Mark II приобрел всего месяц назад.

Сыгравший главную роль в сериале «Физрук» актер Дмитрий Нагиев назвал гибель Клинаева личной трагедией и сказал, что очень подружился с ним во время съемок сериала.

«Это кошмарное сообщение, которое ввергает меня в абсолютную бездну ужасных переживаний. Я с Егором снимался много, долго. Светлый человек, с удивительным чувством юмора, с большим актерским будущим», — поделился актер своими переживаниями с телеканалом «Звезда».

Егор Клинаев родился в Москве 10 апреля 1999 года. С детства занимался музыкой, был членом знаменитого детского ансамбля «Непоседы». С 2010 по 2014 год на канале «Карусель» вел программу «Пора космос!». В кино Клинаев начал сниматься в 2012 году — он дебютировал в фильме «Тайна Егора». В активе молодого актера более десятка работ, однако наибольшую известность он получил благодаря популярному телесериалу «Физрук», где появился в третьем сезоне в качестве нового персонажа.

«Это был самый нестандартный кастинг в моей жизни. Он больше напоминал общение со старым знакомым после долгой разлуки. У меня состоялась встреча не с режиссером, а со сценаристом сериала Костей Майером, который знает меня лет с пяти. И мы с ним не столько о кино говорили, сколько о жизни. Попутно мы обсудили моего героя в сериале, — рассказывал он в интервью «ВокругТВ» о кастинге в «Физруке». — Потом я познакомился со всей командой сценаристов. Они меня спрашивали, как я бы сказал в той или иной ситуации на месте моего героя. В итоге по ходу беседы мы убрали много англоязычных слов, потому что современные подростки в реальной жизни так не говорят, заменили фразы. Мне кажется, именно так и должны работать сценаристы.

Разошлись мы с ними хорошо. Насколько я знаю, после меня никого серьезно на роль Никиты не рассматривали. Меня позвали на читку с Полиной Гренц и утвердили».

Молодой актер очень серьезно относился к дружбе. «Я действительно все отдам ради друзей, если надо помочь. Иногда, конечно, занимаясь делами других, проваливаюсь сам. Но по-другому просто не умею», - рассказывал он в том же интервью.

Себя через 10 лет Клинаев видел «вечно молодым, востребованным, с неиссякаемыми идеями, с прекрасной женой и двумя детишками».

Новости и материалы
Овечкин одним словом оценил высказывания тренера о своей форме
Звезда КВН рассказал о судьбе передачи без Маслякова
Власти США назвали приоритет в вопросе оружейных поставок Киеву
Губерниев оценил будущее кино Андреасяна про Костомарова
В Сочи задержали мужчину, который гулял с мертвым дельфином
В администрации ДНР произошли кадровые изменения
«Мы расстроились»: директор спектакля с Тарзаном об отмене показов в Сибири
Ученые нашли возможного виновника столкновения Земли с другой планетой
В Токмаке при ударе ВСУ по жилому дому погибли люди
Россиянам рассказали, как сделать использование iPhone в постели комфортнее
ЦСКА и «Спартак» объявили составы на дерби
Минтруд отверг слова о конце эпохи низких зарплат в России
Стало известно, кто дал показания на Стригункову
Соцсети напугал женский маникюр, напомнивший им пилу
В Совбезе РФ заявили о желании ряда стран защититься от западного образа жизни
Названа причина отставки министра аграрной политики Украины
«Спартак» лишился трех игроков перед дерби с ЦСКА
Краснодарская няня избила ребенка, не желавшего идти домой, и назвала его больным
Все новости