Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«В Ferrari чуть нажал газ и уже летишь»

В Москве в ДТП разбили единственный каршеринговый Ferrari

Единственный московский каршеринговый спорткар Ferrari разбили в ДТП. Виновник аварии утверждает, что просто слишком сильно нажал на педаль газа. В каршеринговой компании заверили, что автомобиль не получил серьезных повреждений и скоро вернется на улицы столицы.

Спортивный автомобиль Ferrari F430 Spider каршеринговой компании «Делимобиль» попал в аварию на Космодамианской набережной в Москве. Об этом в своем инстаграме сообщил свидетель инцидента Анатолий Трубников.

На кадрах с места ДТП видно, что спорткар с символикой «Делимобиля» врезался в рекламный щит. Судя по всему, сильных повреждений ни автомобиль, ни водитель не получили. Из опубликованного Трубниковым видеоролика также видно, что после аварии двое молодых людей отклеивали логотип каршеринговой компании со стороны водительской двери.

В комментариях к публикации официальный аккаунт «Делимобиль» подтвердил аварию и сообщил, что за рулем автомобиля находился активный пользователь сервиса.

«Никаких штрафных санкций применено не будет, автомобиль застрахован и уже отправлен в ремонт», – написал представитель компании.

В пресс-службе «Делимобиля» «Газете.Ru» заявили, что спорткар не получил серьезных повреждений и в скором времени вернется на московские улицы.

Подробностями инцидента в соцсети «ВКонтакте» поделился сам виновник аварии Дмитрий Пашков. Он утверждает, что не рассчитал свои силы и слишком резко нажал на педаль газа.

«Машина очень резвая, почти 500 лошадей. Чуть нажал газ и уже летишь. На скорости 60 км/ч она как будто стоит на месте. И вот на очередном повороте нужно повернуть и что-то пошло не так. Чуть нажав газ, машина резко устремилась вперед.

Как итог – не вписался в поворот и уткнулся бампером в рекламный щит. В последние доли секунды успел среагировать и нажать на тормоз, что смягчило удар. Все произошло настолько быстро, что я не сразу поверил в данное событие и провел некоторое время в шоке»,

– написал Пашков (орфография и пунктуация автора сохранены).

В результате инцидента, по словам автомобилиста, никто не пострадал.

Напомним, что аварии с арендованными по системе каршеринга автомобилями случаются регулярно. Так, например, в начале октября прошлого года на пересечении 1-й Владимирской улицы и Зеленого проспекта в Москве Hyundai Solaris, принадлежавший компании «Делимобиль», сбил троих пешеходов и велосипедиста.

Водитель иномарки на большой скорости сначала врезался в бордюр, а затем влетел в светофор на пешеходном переходе через 1-ю Владимирскую улицу, рядом с которым на тротуаре в ожидании зеленого сигнала светофора стояли четыре человека. Первоначально сообщалось о гибели двух из них, однако к вечеру воскресенья стало известно, что еще один пострадавший скончался от травм в больнице.

Одной из жертв аварии оказалась 12-летняя девочка.

Судя по кадрам видеозаписи ДТП, которая вскоре после аварии появилась в сети, водитель Hyundai на огромной скорости двигался по 1-й Владимирской улице и, с большой долей вероятности, пересекал широкий перекресток с Зеленым проспектом уже на красный сигнал светофора. Причиной столкновения, как видно на видео, стала неудачная попытка избежать столкновения с другой машиной, которая, двигаясь во встречном направлении, с 1-й Владимирской поворачивала на Зеленый проспект. Резкий маневр вправо позволил Ускову уйти от столкновения, но из-за большой скорости машина потеряла управление и влетела в светофор, где на пешеходном переходе стояли люди.

За рулем автомобиля находился 30-летний менеджер Антон Усков. После аварии он не стал скрываться с места ДТП, однако дождавшись приезда сотрудников ГИБДД, сначала пытался доказать им, что в машине был всего лишь пассажиром. В итоге Усков признался, что сам управлял иномаркой.

Результаты медицинского освидетельствования показали, что мужчины попал в ДТП, находясь в состоянии наркотического опьянения.

В отношение Ускова возбудили уголовное дело по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее смерть двух или более лиц), максимальное наказание по которой составляет девять лет лишения свободы.

Суд, рассматривая материалы дела, в качестве смягчающих обстоятельств принял нахождение на иждивении у Ускова двух малолетних детей, а также его раскаяние. В итоге автомобилиста приговорили к семи годам в колонии общего режима, лишили прав на три года и обязали выплатить 3,5 млн руб. морального вреда семьям погибших.

Новости и материалы
Целями ударов Израиля по Ирану не станут ядерные объекты
Над провинцией Ирана сбили несколько беспилотников
США не поддержали Израиль в его атаке по Ирану
Ядерные объекты Ирана не пострадали после нового удара Израиля
В Минобороны РФ оценили ход боевых действий на Херсонском направлении
Украина бережет лучшую технику для контрнаступления
Российские военные уничтожили воздушную цель над Черным морем вдали от Севастополя
В Запорожской области рассказали о судьбе обещанных Киеву ЗРК Patriot
Стало известно, что Израиль заранее уведомил США об ударе по Ирану
В Кривом Роге произошли взрывы
В Минобороны рассказали о работе артиллерии на Авдеевском направлении
В украинском городе Днепре произошли взрывы
Иран приостановил полеты над частью городов
Аналитик перечислил переводы, приводящие к блокировке банковской карты
В Иране сообщают о взрывах
Через два года самозанятые смогут делать взносы на больничные
На всей территории Украины объявили воздушную тревогу
Россиянам пообещали аномальную жару в некоторых регионах
Все новости