Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Доигрался: Смолов разбил чужую иномарку

Появилось видео с места ДТП с участием Смолова

В Краснодаре форвард сборной России по футболу Федор Смолов разбил в жутком ДТП чужую иномарку за 9 млн рублей. Как сообщают очевидцы, водитель не справился с управлением и влетел в забор, в результате чего спортивный BMW получил сильные повреждения. По факту аварии полиция проводит проверку, между тем в клубе о резонансном инциденте с участием одного из лидеров команды ничего не знают.

В Краснодаре в ночь на среду произошла авария с участием элитного BMW. Как оказалось, за рулем чужой машины находился один из лидеров сборной России, форвард «Краснодара» Федор Смолов.

Инцидент произошел в районе Вишняковского рынка. Недавно получивший по итогам ЧМ-2018 по футболу звание заслуженного мастера спорта Смолов, находясь за рулем BMW M5 First Edition, попал в ДТП. Как сообщают местные СМИ, в Краснодаре всего одна такая BMW, и она принадлежит некой знакомой девушке футболиста, чье имя неизвестно.

Очевидцы инцидента предполагают, что футболист ехал по улице Вишняковой, не справился с управлением и на большой скорости врезался в забор. Удар был настолько сильным, что дорогая иномарка получила серьезные повреждения передней и правой частей кузова.

Также в сети появилось видео с места ДТП. Как предполагает автор, спортсмен мог во время маневра «не вывернуть» руль обратно, в результате чего и влетел в забор.

Местные СМИ утверждают, что в аварии никто не пострадал. Примечательно, что игрока «Краснодара» сразу же после ДТП увезли прибывшие на место аварии сотрудники ГИБДД. Официальной информации о случившемся пока немного. «По поступившей информации о дорожно-транспортном происшествии в Краснодаре с участием дорогостоящей иномарки проводится проверка», — так прокомментировали информацию о «звездной» аварии в краевом главке МВД.

При этом многие пользователи, комментирующие в соцсетях фотографии с места ДТП, негативно высказывались в адрес спортсмена, утверждая, что тот не умеет не только голы забивать, но и водить машину.

Разбитая иномарка является довольно редкой — BMW M5 First Edition, выпущенная ограниченным тиражом в 400 экземпляров. В России всего около 20 таких машин. Цены на модель стартуют от 9 млн рублей. Спутать такой автомобиль с другим невозможно — у него уникальный цвет кузова.

Примечательно, что в клубе о «подвигах» одного из лидеров команды ничего не знают. «В клубе нет информации, что Смолов попадал в аварию. Федор жив, здоров, с ним все в порядке», — заявил в среду днем пресс-атташе «Краснодара» Денис Данильченко.

Около двух лет назад Смолов был замечен за рулем еще более дорогостоящего автомобиля — футболист передвигался по Краснодару на Lamborghini Aventador. Матовый суперкар черного цвета был выпущен в количестве всего 4000 экземпляров, а его стоимость оценивается примерно в 30 млн рублей.

Такую же модель приобрели многие известные люди, среди которых и португальский футболист Криштиану Роналду. Принадлежал ли суперкар самому Смолову или он, как и в этот раз, просто катался на нем, осталось неизвестным. Также в автопарке футболиста в 2016 году появился и камуфляжный Porsche 911 Turbo S за 12 миллионов рублей.

Напомним, в стартовавшем несколько дней назад новом чемпионате страны Смолов стал капитаном краснодарского клуба взамен ушедшего из команды защитника Андреаса Гранквиста. В первом же туре форвард отличился голом в ворота казанского «Рубина». Однако спасти команду от поражения не удалось: игра завершилась со счетом 2:1 в пользу клуба из Татарстана.

На минувших выходных в Москве с участием президента Владимира Путина состоялась торжественная церемония вручения почетных грамот и званий заслуженных мастеров спорта игрокам и тренерскому штабу сборной России по футболу. Смолов, мягко говоря не блеснувший на мундиале, также был удостоен почетного звания. Напомним, что на ЧМ-2018 российской команде впервые в своей истории удалось дойти до четвертьфинала.

Новости и материалы
Нидерландская X5 потеряла права на российскую «дочку»
Стало известно, как Байдену удалось согласовать помощь Украине
Россияне не могут найти управу на буйных соседей, устроивших пожар
Суд оштрафовал блогера Ивлееву за дискредитацию ВС РФ на 50 тыс. рублей
Новый iPad Air не получит улучшенный экран
В Молдавии рассказали, что Запад поощряет Кишинев совершать беззакония
EA подняла цены на свои игры в турецком PS Store выше 10 тысяч рублей
Россиянин год «инвестировал» деньги в бизнес знакомого и лишился 18 млн рублей
Армения готова обсудить закупки газа с Азербайджаном
Лукашенко сравнил Украину с «наркоманом» на коротком поводке
Оуэн Уилсон отказался защищать О. Джея Симпсона в кино из-за личных убеждений
МИД РФ отреагировал на решение Латвии об отказе от преподавания русского
Представитель МакSим опровергла слухи о предстоящем туре певицы
Посольство РФ направило Турции ноту по полетам россиян в Мексику
Глава МИД Польши оценил заявления о планах Варшавы аннексировать часть Украины
Газзаев ответил на обвинения экс-тренера «Осера» Ги Ру в подкупе судей
В Британии предрекли увеличение ударов по России после поставок военной помощи Украине
Райан Гослинг удивил поклонников изменившимся лицом
Все новости