Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Ъ»: девелоперам в Москве «настоятельно рекомендовано» увеличить паркинги в ТРЦ

Столичные чиновники «настоятельно рекомендовали» девелоперам увеличить число парковочных мест на их объектах, пишет «КоммерсантЪ».
В пресс-службе мэра отметили, что предложение носило рекомендательный характер.
Тем не менее, отмечает «Ъ», «Воздвиженка Центр» (бывший «Военторг») уже выделяет дополнительно 100 мест под общественный паркинг. Возможность увеличения числа машино-мест в строящемся комплексе «Тверская застава» планирует и AFI Development.
Владельцы некоторых ТРЦ, где невозможно увеличить число машино-мест, получили от чиновников устное предложение снизить стоимость парковки в своих центрах до 50 рублей в час. Такую акцию владельцам ТРЦ предлагалось провести до конца этого года; в то же время в управлении развития департамента торговли и услуг заявили, что ведомство не будет регулировать цены на паркинги в столичных ТРЦ.
Некоторые девелоперы решили пойти еще дальше.
Так, бизнесмены Год Нисанов и Зарах Илиев, владеющие, в частности, торговым центром «Европейский» и гостиницей «Украина», создают специальную компанию, которая намерена развивать в столице сеть паркингов. По словам источника «Ъ», знакомого с планами бизнесменов, партнеры готовы инвестировать $100–130 млн в строительство 7–8 тысяч машино-мест.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp