Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В компании Mercedes и в оргкомитете АТЭС опровергли пропажу 200 автомобилей во Владивостоке

Автомобили Mercedes, обслуживавшие гостей саммита АТЭС во Владивостоке, не пропадали. Об этом «Газете.Ru» сообщил представитель оргкомитета саммита, а также официальный дилер компании Mercedes в России ЗАО «Мерседес-Бенц Рус».

Ранее издание Prima Media сообщило со ссылкой на и. о. директора департамента промышленности и транспорта Приморья, что после мероприятия пропали 200 автомобилей Mercedes, обслуживающих гостей саммита. «Автомобили Mercedes обслуживали мероприятия саммита АТЭС в рамках личных договоренностей ЗАО «Мерседес-Рус» с организаторами мероприятий по транспортному обслуживанию саммита. Комментарии о дальнейшей судьбе использования этих автомобилей департамент промышленности и транспорта дать не может ввиду отсутствия информации», – цитировало издание Ширшова.

«Ни о какой пропаже машин речь не идет, — сообщила «Газете.Ru» менеджер по связям с общественностью ЗАО «Мерседес-Бенц Рус» Марина Илларионова. — Собственно говоря, Ширшов просто сказал, что у него отсутствует соответствующая информация, но это не значит, что машины куда-то исчезли. По договору они должны были вернуться к нам не сразу после саммита, а использоваться и для других мероприятий, и дата возвращения автомобилей еще не наступила». Саммит проходил в столице Приморья со 2 по 9 сентября.

По словам Илларионовой, ЗАО «Мерседес-Бенц Рус» действительно являлся официальным транспортным партнером АТЭС-2012, но информация Ширшова о каких-то личных договоренностях между автопроизводителем и организаторами не соответствует действительности. «Никаких личных договоренностей не было, все соглашения подписаны официально. И вообще вся эта история раздута на пустом месте», — отметила она.

Представитель оргкомитета также заявил, что «информация, распространенная РИА Prima Media о якобы пропавших Mercedes не соответствует действительности.»

«Данные были получены из администрации Приморского края , хотя соглашение об участии данных машин заключалось на федеральном уровне. Указанные автомобили сейчас находятся на территории Дальневосточного федерального университета, планируется задействовать их в некоторых мероприятиях, проводимых в Приморском крае до конца 2012 года. Только после этого будет решаться дальнейшее будущее транспортных средств», — сказал он.

Новости и материалы
Еще невышедший смартфон Google Pixel 9 Pro сравнили с iPhone
В Англии уверены, что правительство не разрешит российскому игроку перейти в клуб АПЛ
В нескольких регионах Украины объявлена воздушная тревога
США ввели санкции против физлица и юрлиц Израиля
Мировые расходы на оборону впервые превысили $2 трлн
Подполье в Херсоне начало использовать вооружение стран НАТО
В Польше фразой о порнозвезде оценили встречу Дуды с Трампом
Армения возвращает Азербайджану села в Тавушской области
«Металлургу» предрекли появление новых героев в финале Кубка Гагарина
Британия окажет Украине помощь в восстановлении энергетики
Российского чиновника оштрафовали за избиение подчиненного
Экс-футболист сборной России рассказал о потере 25 миллионов рублей
Гуф извинился перед травмированной девушкой и назвал хулигана «чмом»
В Литве заставили одно предприятие полностью заменить детали с надписями кириллицей
Россиянке диагностировали заражение крови из-за забытой на 10 лет внутриматочной спирали
В Свердловской области лишили свободы экс-депутата, установившего камеру в женском туалете
Минобороны Молдавии не воздало воинские почести советским воинам
В СК рассказали о соучастниках убийства москвича из-за парковки
Все новости