Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Активист ФАР Вадим Коровин получил 10 суток ареста

Активист Федерации автовладельцев России (ФАР) Вадим Коровин приговорен к 10 суткам ареста за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. Такое решение во вторник вынес Одинцовский городской суд, рассмотрев административное дело Коровина по ст. 19.3 КоАП РФ. При этом максимальное наказание за данное нарушение составляет до 15 суток лишения свободы.

Ранее сообщалось, что 24 мая Коровин, двигаясь на своей Toyota Camry в районе 4-го километра Рублево-Успенского шоссе, не уступил дорогу автомашине Audi A6 сотрудников ГИБДД, ехавшей по встречной полосе движения с включенными проблесковыми маячками. Полицейские сопровождали неизвестное охраняемое лицо. Коровин не подчинился требованию уступить дорогу кортежу, а когда инспектор ГИБДД направился к его автомобилю и жестами потребовал остановиться, он, по данным правоохранительных органов, «проигнорировал законное требование сотрудника полиции и совершил наезд на инспектора передним бампером и левым передним колесом машины и скрылся с места происшествия».

Помимо административного дела в отношении Коровина было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти, опасное для жизни»). Ему грозит до 10 лет лишения свободы.