Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Байкеры Кузбасса устроят крестный ход в честь 1025-летия Крещения Руси

Православный байкерский крестный ход по храмам Кузбасса состоится 27 и 28 июля в честь 1025-летия Крещения Руси, сообщает официальный сайт администрации Кемеровской области.

Расстояние, которое преодолеют байкеры, составит почти 150 километров. С православными знаменами колонна проедет по маршруту: храм святых апостолов Петра и Павла (Салаир Гурьевского района) — храм иконы Божией Матери «Всецарица» на источнике святого Иоанна Крестителя (деревня Гавриловка Гурьевского района) — храм Богоявления Господня (поселок Бачатский города Белово).

Свыше 250 байкеров из городов Кузбасса и Сибири примут участие в молебнах в каждой из церквей, а в деревне Гавриловка мотоциклисты искупаются в святом источнике. По прибытии в церковь поселка Бачатский инициатор мотошествия иерей Александр Ильиных освятит мотоциклы участников.

Байкерский крестный ход проходит уже пятый год подряд. На этот раз он приурочен к 1025-летию Крещения Руси, 20-летию Кемеровской епархии и 75-летию образования Кемеровской области. Его организатором является священнослужитель Петропавловского храма Салаира, участник городского мотоклуба Free Spirit («Свободные духом»), иерей Александр Ильиных. Он сам сядет за руль мотоцикла и поведет колонну.