Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Воробьев: приговор по делу об убийстве байкера в Сергиевом Посаде вызывает вопросы

Врио губернатора Московской области Андрей Воробьев полагает необходимым обжаловать приговор суда, согласно которому уроженец Азербайджана Бахтияр Алиев лишен свободы на один год за убийство мотоциклиста Леонида Фролова, сообщает «Интерфакс».

«Надо обязательно подавать апелляцию, чтобы дело было рассмотрено в вышестоящих инстанциях. Я не знаком с деталями, но я поручил главе района, чтобы он пообщался с адвокатами и узнал детали дела», — заявил Воробьев.

Политик добавил, что смерть байкера является трагическим случаем, а принятое судебное решение «вызывает вопросы».

По данным следствия, 30 июня 2012 года на рынке «Меркурий» в Сергиевом Посаде азербайджанец после словесной перепалки ударил Фролова рукой в подбородок. Мотоциклист упал и ударился головой об асфальт. Спустя несколько дней он скончался в больнице.

Активист одного из мотосообществ Арсений Райский сказал, что происшествие случилось на глазах у сына и престарелого отца байкера в результате конфликта, спровоцированного торговцами.

На прошлой неделе прокуратура Сергиева Посада обжаловала приговор Алиеву, который был приговорен к одному году колонии-поселения.

Накануне байкеры отвезли письма с требованием вынести убийце справедливый приговор на имя врио губернатора региона, прокурора Подмосковья и главы МВД России по Московской области.