Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Москве в дорожном конфликте избит муж адвоката Сталины Гуревич

На Открытом шоссе в московском районе Метрогородок в дорожном конфликте избит муж адвоката Сталины Гуревич, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя пресс-службы МВД по столице.

По данным полиции, вечером 12 сентября житель Москвы ехал на автомобиле Ford по Открытому шоссе. При повороте во двор его заблокировала Lada Priora. Вышедший из нее мужчина подошел к иномарке. Через открытое окно он нанес несколько ударов водителю по лицу, зажав в руке кусок металла.

Когда пострадавший покинул свою машину, водитель Lada уже вернулся в свой автомобиль и попытался сбить пострадавшего. Последний получил удар по ногам. Нападавший с места происшествия скрылся.

Пострадавший был госпитализирован. Врачи диагностировали у него сотрясение мозга.

Дело возбуждено по п. «а» ч. 2 ст. 116 УК России (нанесение побоев из хулиганских побуждений). Виновному грозит до двух лет лишения свободы.

Сталина Гуревич — известный адвокат, в частности, она защищала ныне покойного химкинского журналиста Михаила Бекетова, защитника Химкинского леса Константина Фетисова и попавшего в ДТП ученого-вирусолога Петра Дмитриева.