Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Эсэры начали сбор подписей для референдума в Москве по платной парковке

Представители «Справедливой России» и волонтеры вышли в четверг на улицы столицы для сбора подписей горожан за проведение референдума относительно платной парковки. Активисты раздают водителям листовки о проблемах с парковкой в Москве и предлагают поставить подпись в поддержку референдума, сообщается в пресс-релизе партии, поступившем в «Газету.Ru».

Также был изготовлен типичный московский аксессуар автовладельца: табличка «Позвоните мне, если моя машина вам мешает» с местом для номера телефона автомобилиста и призывами поддержать референдум.

В 15.00 начнется народный сход. Жители столицы, представители общественных организаций, муниципальные депутаты, депутаты Госдумы выступят за мораторий на расширение зоны платной парковки и повышения тарифов. Местом проведения схода станет Большая Якиманка возле памятника Георгию Димитрову.

На 16.00 намечено заседание Московской городской избирательной комиссии, которая рассмотрит документы инициативной группы референдума. После рассмотрения они должны быть переданы на утверждение в городскую думу.

В поддержку референдума открыт сайт: «Езданулись.рф». Там размещаются новости об организации парковок в центре столицы, доступны для скачивания агитационные материалы референдума.