Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Honda презентовала компакткар Fit на автошоу в Детройте

Официальная презентация нового поколения компактного автомобиля Honda Fit прошла в понедельник в рамках автосалона в Детройте (США), массовый выпуск модели начнется в следующем месяце на заводе в Мексике, сообщается в пресс-релизе, поступившем в «Газету.Ru».

Компакткар получил новый 1,5-литровый мотор DOHC I -VTEC с прямым впрыском топлива, чья мощность составляет 130 л.с. при 6,5 тыс. оборотах в минуту. Двигатель функционирует в паре с 6-ступенчатой механической трансмиссией либо спортивной и экономичной бесступенчатой коробкой передач.

Новая версия Fit обладает футуристичными фарами головного света, 16-дюймовыми легкосплавными дисками и более агрессивным передним бампером, чем у предыдущего варианта.

Кроме того, машина стала короче на 4,1 см, шире на 0,8 см, а ее колесная база увеличилась на 3 см. Новые габариты и применение оригинальной технологии размещения топливного бака по центру позволяют компактно организовать пространство в салоне.

В стандартный комплект оснащения Honda Fit входят камера заднего вида с возможностью просмотра с нескольких ракурсов, функция подключения устройств по Bluetooth, зеркало Expanded View Driver's Mirror, обеспечивающее высокий уровень обзорности.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp