Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

ГИБДД рекомендует водителям в регионах с аномальными морозами отказаться от дальних поездок

Неблагоприятные погодные условия сохраняются в ряде российских регионов. В средней полосе и Поволжье ожидается дальнейшее понижение температуры. Госавтоинспекция настоятельно рекомендует воздержаться от поездок на дальние расстояния, особенно в ночное время, сообщает пресс-служба МВД России.

В южных регионах страны, в Ростовской области и на Ставрополье, за последние сутки выпала месячная норма осадков. В условиях мороза и сильного снегопада там ограничено движение на многих автомагистралях как регионального, так и федерального значения. Многих водителей непогода застала в дороге, поэтому инспекторы ДПС уже вторые сутки продолжают оказывать экстренную помощь автомобилистам и их пассажирам.

Особое внимание уделяется водителям фур, которые не могут въехать в населенные пункты из-за ограничения движения. Полицейские подвозят тех, у кого заканчивается бензин, на АЗС, сопровождают к пунктам обогрева и питания, помогают устранить поломки грузовиков.

В Сибири температура достигает минус 45 градусов. Сотни водителей попали в трудную ситуацию на дороге. В основном это водители большегрузов, у которых на холоде замерзает дизельная топливная система.