Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Осужденный за ДТП с 2 жертвами иеромонах Илия готовит документы к УДО

Иеромонах Илия (Павел Семин), который получил три года лишения свободы за ДТП с двумя погибшими и отбывает наказание в одном из столичных СИЗО, планирует просить об условно-досрочном освобождении (УДО), сообщает сайт адвокатской коллегии «Трунов, Айвар и партнеры», представители которой защищали на суде интересы потерпевших по делу.

Отмечается, что Семин отбывает наказание в СИЗО №3 «Красная Пресня» УФСИН России по столице, в отряде хозяйственной обслуги.

«Имеет льготы и приоритет питания, перемещения, свиданий. Готовит документы в административную комиссию ФКУ СИЗО-3 по рассмотрению условно-досрочного освобождения», — говорится в сообщении адвокатской коллегии.

Адвокат Игорь Трунов полагает, что «суд вынес чрезмерно мягкий приговор и фактически освободил Семина от наказания за транспортное убийство двух человек и тяжкие телесные повреждения».

В августе 2012 года Семин за рулем внедорожника Mercedes Gelandewagen сбил трех дорожных рабочих и врезался в стоявшую поблизости «Газель». Изменив траекторию, иномарка задела ехавший в попутном направлении автомобиль Skoda. От удара обе машины опрокинулись. Двое рабочих погибли на месте, еще один получил травмы.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp