Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

На границе с Брянской областью скопились сотни грузовиков с украинской стороны

Грузовые машины скапливаются в течение всей недели с украинской стороны на таможенном пункте российско-украинской границы «Троебортное» под Брянском. На 08.00 пятницы в очереди стояли 230 фур, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сотрудника пресс-службы Брянской таможни.

При этом представитель таможни подчеркнул, что даже в связи с повышенным контролем к ввозимым с Украины грузам российские таможенники ведут досмотр оперативно, и это не влияет на время прохождения границы.

В свою очередь замглавы брянского представительства Ассоциации международных автомобильных перевозчиков (АСМАП) Андрей Сидоров отметил «некую вялость» в работе украинских пограничных и таможенных служб в последнее время.

«Многие наши водители жалуются, что иногда украинские пограничники и таможенники просто откровенно говорят дальнобойщикам из России: «Зачем ты сюда едешь?» — сказал Сидоров.

Отмечается, что очереди с украинской стороны на границе в Брянской области наблюдаются лишь в «Троебортном». На прочих пунктах скопления фур нет.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp