Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Активисту ФАР Коровину по делу о наезде на инспектора ДПС смягчили обвинение

Адвокат Сергей Бадамшин, защищающий активиста Федерации автовладельцев России (ФАР) Вадима Коровина по делу о наезде на инспектора ГИБДД, заявил, что следователи переквалифицировали обвинение его подзащитному по менее тяжкой статье, сообщает «Интерфакс».

Ранее представителю ФАР инкриминировалась ч. 2 ст. 318 УК России (применение насилия, опасного для жизни). Теперь ему предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 318 УК России (применение насилия в отношении представители власти, не опасное для жизни). Коровину грозит до пяти лет лишения свободы.

Адвокат добавил, что следователи уже завершают работу над уголовным делом в отношении активиста ФАР.

По данным следствия, 24 мая прошлого года Коровин на автомобиле Toyota Camry не уступил дорогу Audi A6 сотрудников ГИБДД, который ехал по встречной полосе с сиреной во время служебного задания по сопровождению лица, подлежащего охране. После представитель ФАР наехал на пытавшегося остановить его инспектора ДПС и скрылся.

В отношении Коровина возбудили уголовное дело, он был задержан. Одинцовский городской суд 3 июня отклонил ходатайство об аресте активиста. Коровин был отпущен под подписку о невыезде. Позднее суд арестовал его на 10 суток по административному делу о «невыполнении законных требований сотрудника полиции».

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp