Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Власти Украины сообщили о критической ситуации... 23:29
Экс-чиновник IIHF раскритиковал КХЛ 23:29
Супермодель Хайди Клум отметила 50-летие в «голом» платье... 23:22
Фигуристы Дэвис и Смолкин прокомментировали переход в сборную... 23:20
Умер осужденный за шпионаж в пользу СССР и России... 23:16
32-летняя певица Нюша опубликовала фото в купальнике 23:13
МО России предложило новый способ извещать граждан о призыве... 23:01
Модель plus-size Эшли Грэм показала фото без макияжа и... 23:00
Экс-тренер «Химок» Гогниев рассказал, что ждет предложений... 22:56
РИА Новости: под Каховкой пресекли попытку высадки десанта ВСУ 22:56
Скончалась латвийская актриса из «Долгой дороги... 22:49
Принцесса Евгения родила сына и впервые показала его фото 22:44
Врач объяснила, почему нельзя давать подросткам валерьянку... 22:39
Сын легенды «Торпедо» Стрельцова заявил, что о Дзюбе... 22:39
Власти США обозначили свой приоритет в поставках вооружения... 22:38
В США заявили, что не хотят эскалации и расширения конфликта... 22:33
Врач назвала способы, как помочь себе при отравлении... 22:33
Эрдоган назначил на должность главы турецкой разведки своего... 22:22
Apple показала первую MR-гарнитуру в истории компании 22:20
В РФС назвали лучшего игрока сезона РПЛ 22:19
Gazeta.ru на рабочем столе
для быстрого доступа
Установить
Не сейчас

Избитый полицейскими за фиксацию нарушения ПДД житель Екатеринбурга отсудил компенсацию

Свердловский областной суд оставил в силе решение суда первой инстанции о взыскании 40 тыс. руб. с Министерства финансов России в пользу Андрея Соломахина, которому сотрудники ГИБДД в 2011 году нанесли более десятка ударов за то, что он зафиксировал нарушение ими ПДД, сообщает РАПСИ со ссылкой на адвоката Алексея Глухова.

Ночью 20 августа 2011 года лейтенант полиции Александр Круглов и старший сержант Алексей Желтов увидели, что Соломахин снимает их на камеру мобильного телефона. Мужчина обратил внимание на то, что автомобиль ГИБДД стоял на тротуаре, и решил зафиксировать это нарушение ПДД. Автоинспекторы подбежали к Соломахину, повалили на землю и избили его. Затем Круглов взял в руки пистолет Макарова, направил его в лицо мужчине и сказал, что если он попытается скрыться, застрелит его.

Соломахина затолкали в служебную машину, где ему нанесли не менее двух ударов, и потребовали телефон. Мужчина отдал мобильник полицейским. Они удалили компрометирующий их снимок, вернули потерпевшему телефон и отпустили его.

В октябре 2013 года Железнодорожный районный суд Екатеринбурга приговорил полицейских к трем годам лишения свободы условно с лишением права занимать должности в правоохранительных органах.