Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Московские власти и таксисты совместно усовершенствуют законы по перевозкам

Столичный департамент транспорта принял участие в состоявшемся в Санкт-Петербурге II Международном Евразийском форуме «Такси», который был посвящен совершенствованию работы такси в России. Итогом работы форума стала резолюция с предложениями участников мероприятия по совершенствованию законодательства в сфере легковых перевозок, сообщает сайт ведомства.

Подписанный документ будет передан в профильные органы законодательной и исполнительной власти России для рассмотрения и оценки.

Как заявил замглавы департамента транспорта Москвы Дмитрий Пронин, развитие таксомоторных перевозок в столице служит примером для регионов.

«Нормативно-правовые акты, разрабатываемые Москвой, ложатся в основу транспортной политики при организации работы такси в регионах России», — отметил Пронин.

Кроме того, работников отрасли, присутствовавших на форуме, интересовали вопросы безопасности при работе такси. Участниками форума был разработан Меморандум о намерениях заинтересованных сторон, направленный на повышение уровня безопасности водителей и пассажиров такси.