Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Санкт-Петербурге началась декада безопасности «Молодежь за безопасность дорожного движения!»

Госавтоинспекция вместе с молодежными организациями Санкт-Петербурга и Ленинградской области до 24 сентября проводят декаду дорожной безопасности под девизом «Молодежь за безопасность дорожного движения!», говорится в сообщении пресс-службы ГУОБДД МВД России, поступившем в «Газету.Ru».

Она приурочена к V Международному конгрессу «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни», который пройдет в городе с 25 по 26 сентября.

Этот международный форум проводится раз в два года. Темой очередного конгресса станут проблемы обеспечения безопасности на дорогах молодого поколения, целью — нахождение способов решения этих проблем с учетом фактора гражданской активности молодежи.

По данным пресс-службы, за 8 месяцев 2014 года в России было зафиксировано 13 778 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых пострадали 14 627 человека и 572 — погибли.

Во время декады пройдут социальные акции по обучению молодых пешеходов правилам безопасного поведения на дороге, принятию мер по изменению качества дорожной инфраструктуры, повышению безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения за счет более широкого использования светоотражающих элементов на одежде.

В рамках декады различные открытые уроки, олимпиады и конкурсы пройдут в вузах, школах и детских садах. В детско-юношеских автомобильных школах, среди прочего, проведут соревнования по автомногоборью.

Организаторы призывают всех жителей и гостей северной столицы принять активное участие в мероприятиях декады.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp