Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Опоздавшим на работу из-за очереди на Керченской переправе выдадут справки

АНО «Единая транспортная дирекция» (ЕТД) будет выдавать справки тем, кто из-за пробок на Керченской переправе опоздает на работу. Об этом ведомство в четверг вечером сообщило на своем сайте.

«Уважаемые пассажиры и автомобилисты, официальная справка с печатью и подписью о том, почему вы не приехали на свое место работы вовремя и задержались на Керченской переправе из-за шторма, будет выдаваться на информационной стойке или дежурным в портах Крым и Кавказ», — сообщили в ведомстве.

Ранее из-за сильного ветра работа всех паромов на переправе была остановлена до улучшения погодных условий, вследствие чего с обеих стороны Керченского пролива стала стремительно расти очередь из автомобилистов. По состоянию на 18.00 четверга в порту Кавказ своей очереди на паром ожидают более 900 машин, в порту Крым — 2500.

«На данный момент сотрудниками МЧС развернута полевая кухня, где можно бесплатно получить кашу и чай, раздается кипяток. Кроме того, на всех накопительных площадках действуют зоны питания, санитарии и отдыха», - рассказали в АНО «ЕТД».

Единая транспортная дирекция рекомендует воздержаться от поездок в Крым и обратно с 18 по 20 сентября и по возможности переждать непогоду на материковой части России и полуострове.