Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Продажи новых автомобилей в России в октябре снизились на 9,9%

Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России в октябре 2014 года снизились на 9,9% по сравнению с результатом того же месяца прошлого года, сообщается в отчете комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

По данным АЕБ, в октябре в России были реализованы 211 365 автомобилей. За период с января по октябрь общее число проданных в России легковых и легких коммерческих автомобилей составило 1 991 312 единиц. Таким образом, падение составило 12,7% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.

«Нельзя сказать, что продажи в октябре были выдающимися, но это шаг вперед по сравнению с очень слабым результатом предыдущих месяцев. Причиной относительного улучшения является комбинация эффекта программы утилизации, поддерживающей продажи автомобилей российского производства, и резкое ослабление курса рубля, что кратковременно повысило спрос на автомобили импортного производства. Стимулирующий эффект этих двух факторов является временным, но в настоящий момент несет в себе достаточный потенциал для улучшения статистики продаж в ноябре», — прокомментировал результаты отчета председатель комитета автопроизводителей АЕБ Йорг Шрайбер.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp