Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Лос-Анджелесе пройдет премьера универсала Volkswagen Golf R Variant

На автосалоне в Лос-Анджелесе автопроизводитель Volkswagen представит новый спортивный универсал компакт-класса Golf R Variant, сообщается в пресс-релизе, поступившем в «Газету.Ru».

Автомобиль оснащен турбодвигателем мощностью 300 л.с. с максимальным крутящим моментом 380 Нм в сочетании с 6-ступенчатой DSG и полным приводом. Он разгоняется до 100 км/ч за 5,1 с, а при 250 км/ч включается система электронной стабилизации. Высокие динамические характеристики автомобиля обеспечивают спортивное шасси, заниженное на 20 мм, и система поддержания курсовой устойчивости, которую можно отключить при использовании на гоночной трассе. Дополнительно можно установить улучшенную адаптивную систему регулирования ходовой части с широким спектром профилей вождения, включая специальный гоночный режим.

Volkswagen Golf R Variant также отличается хорошими экологическими показателями. Автомобиль потребляет 7,0 л топлива на 100 км, что соответствует объему вредных выбросов на уровне 163 г/км. Помимо этого, машина обладает вместительным салоном, рассчитанным на пять человек, что нетипично для спортивного авто. При этом полезный объем багажного отделения при загрузке автомобиля до спинки заднего сиденья составляет 605 л.