Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Украинские военные заминировали мосты на границе с Крымом

Украина заминировала два автомобильных моста через Чонгарский пролив, который разделяет Крымский полуостров и полуостров Чонгар на украинской территории. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя пресс-службы пограничного управления ФСБ России по Крыму.

Российские пограничники 17 февраля зафиксировали минирование действующего моста на дороге между пограничными пропусками «Джанкой» (Россия) и «Чонгар» (Украина), а также не используемого сейчас старого моста.

«Зафиксирована закладка 42 деревянных ящиков зеленого цвета к опорам мостов. К ящикам подведены электрические провода, концы которых выведены в направлении места дислокации украинских военнослужащих», — уточнили в пресс-службе.

По словам ее представителя, украинская сторона во время минирования «не приостанавливала движение по функционирующему мосту транспортных средств и проход лиц, пересекающих государственную границу в пешем порядке».

На крымском участке границы между Россией и Украиной действуют три автомобильных пункта пропуска: «Джанкой» близ Чонгарского пролива, а также «Армянск» и «Перекоп» на Перекопском перешейке, которые соединяют Крымский полуостров с материком.