Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Мытищах и Жуковском могут появиться новые платные парковки на 620 машино-мест

Платные парковки на 420 машино-мест могут организовать в Жуковском (Московская область), сообщает агентство «Москва» со ссылкой на замруководителя администрации города Павла Соболева.

«В Жуковском ясно ощущается нехватка парковочных мест: на 1 тыс. жителей Жуковского приходится 220 парковочных мест, а по нормативам должно быть 420. Организация платных парковок — это выход. Всего, по нашим подсчетам, к уже существующим парковкам может добавиться 420 мест», — сказал Соболев. По его словам, такое предложение городская мэрия направила в минтранспорта Московской области.

Соболев отметил, что окончательное расположение платных парковок, стоимость услуги и виды оплаты будет определять инвестор, точной информации о котором еще нет.

Также платные парковки в количестве около 200 машино-мест могут появиться и в подмосковных Мытищах. Об этом агентству сообщил начальник управления транспорта и связи муниципальной администрации Игорь Копылов.

«На сегодняшний день прорабатываются варианты размещения и обустройства платных парковочных мест на территории Мытищ, не ущемляя интересов граждан», — сказал он, отметив, что сроки введения платных парковок на территории города, а также стоимость одного часа парковки в данный момент пока не установлены.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp