Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Дагестане избили дальнобойщика из Белоруссии после отказа участвовать в забастовке

В Дагестане бастующие против введения платы за проезд дальнобойщики избили водителя, предположительно, гражданина Белоруссии, сообщает LifeNews.

По данным портала, инцидент произошел в ночь на 18 ноября на трассе в Каякентском районе Дагестана. Вдоль трассы в условленном месте забастовки скопилось более 150 фур. По общей договоренности, к забастовке должны были присоединяться все проезжавшие мимо дальнобойщики.

Водитель грузовика с белорусскими номерами попытался объехать очередь, но его остановили и попросили присоединиться к акции хотя бы на пару часов. Но дальнобойщик отказался поддержать коллег, что привело к ссоре, в ходе которой он ударил одного из водителей монтировкой по голове, а затем попытался уехать.

Тем не менее местные дальнобойщики догнали водителя, вытащили из кабины и избили. Дерущихся разняли полицейские, но по итогам разбирательства правоохранители никого задерживать не стали.

Как сообщалось, 19 ноября во многих регионах России снова прошли акции протеста водителей тяжелых фур против введения платы за проезд по федеральным трассам. Акция дальнобойщиков не была согласована властями.