Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Путин поручил правительству разработать план по празднованию юбилея «АвтоВАЗа»

Президент России Владимир Путин поручил правительству до 1 июля разработать и утвердить план по празднованию 50-летия выпуска первого автомобиля «ВАЗ», сообщает «АвтоСреда».

Юбилейные мероприятия пройдут в несколько этапов. Начнутся они уже в 2016 году, поскольку в текущем году исполняется полвека историческому постановлению правительства о создании в Тольятти производственного комплекса по выпуску легковых машин. В 2020 году будет отмечаться 50-летие со дня сборки первых автомобилей ВАЗ-2101.

Под председательством вице-премьера Аркадия Дворковича была создана рабочая группа по подготовке к юбилею тольяттинского предприятия, в состав которой вошли представители федеральных органов власти, руководство Самарской области, Тольятти и «АвтоВАЗ».

В пресс-службе регионального правительства рассказали, что планируется реализовать целый комплекс мероприятий, таких как массовые и спортивные мероприятия, выставки, фестивали; торжественные открытия памятных мест; концертные программы; обновление парка общественного транспорта; строительство и реконструкция объектов культуры, здравоохранения, образования, спорта, места отдыха и досуга.