Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Honda представит на Женевском автосалоне новые модели для европейского рынка

На международном Женевском автосалоне Honda продемонстрирует линейку автомобилей, предназначенных для продажи на европейском рынке. Об этом сообщается в пресс-релизе компании, поступившем в «Газету.Ru».

В частности, публике представят прототип Civic Hatchback, запуск серийной версии которого запланирован на начало 2017 года. Автомобиль будет производиться на заводе Honda в Великобритании. Модель планируется экспортировать и на мировой рынок, включая США.

Кроме того, в Европе будет впервые представлено решение Honda в области снижения вредных выбросов в атмосферу — Clarity Fuel Cell. Благодаря оптимизации расположения трансмиссии специалистам удалось создать интерьер, в котором с комфортом могут разместиться пять пассажиров.

Размеры топливных элементов и энергоблока были уменьшены с помощью современных технологий до габаритов, сравнимых с двигателем V6. Кроме того, автомобиль способен преодолевать расстояния до 700 км.

В 2016 году европейские покупатели смогут приобрести обновленный суперкар NSX под брендом Honda. Кузов модели имеет классические низкие и широкие пропорции, а также резкие грани, подчеркивающие агрессивный внешний вид. Машина будет оснащаться битурбированным двигателем DOHC V6 и 9-ступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением (DCT).

Также гости автосалона смогут увидеть спецсерию популярной в Европе модели Jazz — Keenlight.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp