Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Футбольным фанатам на ЧМ-2018 могут разрешить бесплатно ездить по платным трассам

Депутат Госдумы Сергей Вайнштейн (ЛДПР) предложил разрешить болельщикам, имеющим билеты на матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году, бесплатно пользоваться платными автодорогами по пути на стадионы.

Такой законопроект он внес на рассмотрение Госдумы, следует из электронной базы данных нижней палаты.

В пояснительной записке депутат напомнил, что в 2017 году Россия примет Кубок конфедераций, а в 2018 году — чемпионат мира по футболу. Проведение матчей планируется в 11 крупных городах, в связи с чем для болельщиков законом предусмотрены льготы на проезд между этими населенными пунктами.

Так, имея билет на матч, гражданин сможет бесплатно отправиться в место проведения состязания на поезде дальнего следования, электричке или автобусе.

«Предлагается расширить льготы, связанные с перевозкой болельщиков между городами, в которых проводятся футбольные матчи, и распространить возможность бесплатного проезда на личном легковом транспортном средстве, включая мотоцикл или мопед, по платным автодорогам и платным участкам автодорог», — пишет Вайнштейн.

Он отмечает, что, согласно действующей редакции закона, эта льгота будет появляться не ранее чем за 18 часов до начала соответствующего матча и прекращаться не позднее чем через 18 часов после окончания соответствующего матча.

По мнению автора инициативы, возможность бесплатного проезда болельщиков на личном транспорте по платным участкам автодорог к местам проведения матчей позволит уменьшить пассажирскую нагрузку на инфраструктурные объекты городов (вокзалы, железнодорожные станции, метро, аэропорты и т.п.).

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp