Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Kia планирует создавать «компьютеры на колесах»

Компания Kia Motors разрабатывает концепцию интеллектуальных автомобилей будущего — «компьютеров на колесах». Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в «Газету.Ru».

По данным пресс-службы, с этой целью автопроизводитель развивает сотрудничество с ведущими мировыми телекоммуникационными и IT-корпорациями.

Параллельно Kia Motors работает над проектом «Автомобиль для жизни», который предусматривает создание банка данных, а также возможность автовладельца анализировать и использовать эти данные.

Как уточняется, новая концепция по созданию интеллектуальных автомобилей предусматривает четыре основных направления: удаленная диагностика и техническое обслуживание, автономное управление, системы контроля за дорожной ситуацией в режиме реального времени, перспективные технологии в области информационной безопасности и передачи данных.

В кратко- и среднесрочной перспективе Kia Motors сосредоточится на доступе к онлайн-сервисам и на технологиях, связанных с совместимостью мультимедийной системы автомобиля с мобильными устройствами.

Кроме того, важным направлением научно-исследовательской работы станут бортовые сети для скоростной передачи больших объемов данных. Специалисты компании будут развивать облачные технологии хранения и передачи данных, а также новые системы для обеспечения информационной безопасности интеллектуальных машин.