Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Медведев призвал чиновников Крыма «сесть за руль» для проверки состояния новых дорог

Премьер-министр России Дмитрий Медведев призвал чиновников Крыма лично контролировать строительство дорог, отправляясь в поездку по новым трассам за рулем автомобиля, передает РИА «Новости».

«Надо просто контролировать самим, что происходит. Ничего сложного: самому сесть за руль, прокатиться по новой дороге через несколько месяцев, посмотреть, в каком она состоянии. Если она осталась в нормальном состоянии, значит, подрядчик должен получить все 100% того, на что он по договору имеет право. А если она где-то там вспучилась или, наоборот, провалилась, значит, нужно «по рукам бить», заставлять переделывать. А если это совсем что-то хамское, то в правоохранительные органы материалы все (направлять. — «Газета.Ru»)», — сказал Медведев на совещании.

Он подчеркнул, что чиновникам Крыма необходимо лично заниматься проверкой состояния дорог.

«Мы с большим трудом изыскиваем средства для того, чтобы развивать дорожную сеть по всей стране, вот мы с министром этим занимаемся и с вице-премьерами курирующими. У вас вообще ситуация аховая, потому что, действительно, 25 лет не выкладывали в это дело. Если уж деньги сюда приходят, нужно, чтобы они были наиболее рациональным образом потрачены», — отметил премьер-министр.

Ранее сообщалось, что кабмин нашел более 100 млрд руб. на строительство трассы Керчь — Севастополь.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp