Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«АвтоВАЗ» рассекретил салон кроссовера Lada XCode

В преддверии Международного московского автосалона «АвтоВАЗ» опубликовал очередной тизер своего нового концепткара — полноприводного кроссовера XCode. В этот раз публике показали, как будет выглядеть салон. На 3D-рендере видно, что в салоне установлены спортивные кресла с яркой оранжевой прострочкой, у концептуальной модели широкая приборная панель, есть бортовой компьютер, ниша для хранения мелочей рядом с подлокотником.

Предположительно, что это прототип нового полноприводного кроссовера от «АвтоВАЗа», который в дальнейшем может составить конкуренцию, в частности, Renault Kaptur и Hyundai Creta.

Подробностей о новинке пока нет, известно лишь, что автомобиль может получить мотор 1,8 литра мощностью 122 лошадиные силы, который уже знаком по хетчбэку Lada XRay с «роботом».

Новая модель будет больше, чем XRay, а окраска новой модели по оригинальности может превзойти представленные ранее прототипы. Так, предполагается, что в дальнейшем покупатели серийных моделей смогут комбинировать цвета крыши и кузова.

Ранее сообщалось, что «АвтоВАЗ» впервые официально представил внешний вид Lada XCode.

Московский международный автосалон, на котором будет представлена новая модель, пройдет в «Крокус Экспо» с 24 августа по 4 сентября.