Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

ОНФ разработает приложение для жалоб на дорожные ямы и провалившиеся люки

Активисты проекта «Дорожные инспекция ОНФ (Карта убитых дорог)» намерены создать приложение для мобильных устройств, с помощью которого можно будет пожаловаться на качество автодорог, заявил эксперт проекта Дмитрий Цопов.

«Мы будем запускать мобильное приложение, сейчас оно находится в активной стадии разработки. Мобильное приложение будет позволять добавлять локальные проблемы, то есть заявлять о таких проблемах, как провалившийся люк или решетка ливнестока, яма на дороге, стершаяся разметка. Или часто так бывает, что дорожные знаки скрыты листвой, не работает светофор», – цитирует Цопова ТАСС.

В свою очередь, координатор проекта, депутат Госдумы Александр Васильев («Единая Россия») отметил, что первый этап реализации намечен на март, второй пройдет с апреля по сентябрь, третий — в октябре – декабре.

Как уточнил Васильев, в рамках проекта был запущен сайт, на котором каждый желающий сможет отметить проблемный участок автодороги или проголосовать за него. По итогам этого голосования будут составлены рейтинги дорог, которые будут направлены в органы власти.