Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Skoda провела в Шанхае мировую премьеру электрического концепта Vision E

На Международном автосалоне в Шанхае Skoda впервые представила полностью электрический концептуальный концепт-кар Vision E. Об этом сообщает корреспондент «Газеты.Ru», присутствующий на моторшоу. Новинка позволяет предположить, каким будет развитие марки в области электротехнологий и автономного вождения, и, по словам представителей марки, в первую очередь отражает пристрастия именно китайского потребителя, который ценит в автомобиле размер и наличие более дорогих материалов.

Благодаря большой колесной базе в 2850 мм и коротким свесам кузова, дизайнеры компании смогли создать просторный салон с «парящими» креслами. Благодаря электрической силовой установке мощностью 225 кВт (306 л.с.), Vision E, как уверяют в Skoda, очень динамичен. Максимальная скорость автомобиля составляет 180 км/ч, а мощная тяговая литий-ионная батарея и оптимальная рекуперация энергии обеспечивают ему запас хода до 500 км.

Автомобиль может самостоятельно двигаться в дорожных заторах, переключаться в режим автопилота на магистралях, удерживаться в полосе и уходить от столкновений, совершать обгоны, самостоятельно искать свободные места для стоянки, парковаться и выезжать из них. Для этого новинка оборудована массой сенсоров различных диапазонов и несколькими камерами, которые постоянно контролируют ситуацию на дороге.

Электрификация модельного ряда Skoda начнется в 2019 году с выходом на рынок модели Superb с plug-in гибридной силовой установкой.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp