Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

УАЗ начал экспортировать внедорожники в Эквадор

Ульяновский автозавод завершил сертификацию моделей УАЗ «Патриот» и «Пикап», что позволило начать экспорт российских внедорожников в Эквадор, говорится в сообщении компании.

В компании отметили, что поставки автотехники в эту страну осуществлялись только в советский период: с 1956 до 1992 год в Эквадор было отправлено 238 автомобилей УАЗ.

Дистрибьюторский контракт на поставку первых 150 автомобилей в Эквадор между УАЗом и локальным партнером был подписан в конце 2016 года.

Наиболее востребованными для рынка Эквадора являются автомобили с богатым набором опций: УАЗ «Патриот» в комплектации «Стиль» и УАЗ «Пикап» в комплектации «Привилегия». Внедорожники данных комплектаций оснащаются комбинацией приборов с функцией бортового компьютера, современной аудиосистемой, новой климатической установкой, навигационной системой с картами России, системами активной и пассивной безопасности, камерой заднего вида и др.

На текущий момент первые лоты находятся в пути за океан.

«Эквадор не самый крупный рынок в Латинской Америке для объемов УАЗа, однако мы рассчитываем поставлять от 300 до 500 автомобилей в год в эту страну при поддержке нашего локального партнера. Всего в среднесрочной перспективе мы рассчитываем продавать от 3 тыс. до 5 тыс. внедорожников УАЗ на латиноамериканских рынках, ежегодно прирастая на 25–40% в объеме поставок», — сообщил один из топ-менеджеров компании.

Ранее сообщалось, что УАЗ снизил цены на внедорожник «Патриот».

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp