Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сергей Юров проверил ход строительства медцентров в Балашихе

Первый заместитель, исполняющий полномочия главы Балашихи Сергей Юров проверил ход работ на строительных площадках поликлиники в микрорайоне Гагарина и медицинского центра в микрорайоне Авиаторов в г.о. Балашиха, сообщает телеканал «360».

Последний объект не вызывает опасений. Здесь строительная часть выполнена на 90 процентов. Сейчас идет оштукатуривание стен, их покраска, установка дверей и подготовка лифтовых шахт под оборудование. По прогнозам подрядчика, уже через месяц объект будет сдан, поэтому в сентябре останется только установить необходимое техническое медицинское оснащение, мебель и найти персонал. Сейчас вместе с Министерством здравоохранения решается вопрос о синхронизации процесса строительных работ и поставке оборудования.

Современное медицинское учреждение в микрорайоне Авиаторов рассчитано на 325 посещений в смену для взрослых и на 110 для детей. Также здесь будет работать женская консультация на 220 посещений. В здании оборудовано шесть лифтов и три подъемника.

А поликлиника в микрорайоне Гагарина, увы, такими же успехами похвастаться не может. Объект все еще числится в списке проблемных. Это связано с имеющимися ошибками проектирования. Несмотря на проблемы с грунтовыми водами, отсутствует система дренажа и ливневая канализация. Также есть недоработки с прокладкой теплотрассы.

Котельной необходим ремонт. Его можно осуществить за счет сэкономленных на прокладке теплотрассы средств. Поставлена задача доработать этот вопрос и согласовать с министерством строительного комплекса. Нужно приступить к работам, чтобы подать тепло на объект до наступления отопительного сезона. На площадке уже два месяца новый подрядчик. Объект достался с отставанием от графика на 6 месяцев. Сейчас этот срок сокращен. На стройплощадке ведутся практически все работы сразу: и монолитные, и инженерные. Первые обещают завершить к 15 сентября. На стройке задействовано больше 100 специалистов, а также два крана, что позволяет ускорить процесс.

Новости и материалы
Первый ярус набережной в Ишиме ушел под воду
В Калужской области сообщают о проблемах с электроэнергией
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Психолог назвала пять женских типов, которые отпугивают мужчин
КНДР провела новый пуск ракеты
США ввели санкции против белорусского завода и трех китайских предприятий
В Брянской области сообщают о БПЛА противника
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
В ЦАР ждут Путина
Посещение сауны может предотвратить инсульт, рассказал врач
Все новости