Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Renault представил электрический демоавтомобиль Symbioz

Компания Renault представила электрический демоавтомобиль Symbioz на Международном автосалоне во Франкфурте, сообщает корреспондент «Газеты.Ru».

Футуристичная новинка представляет среднесрочное видение развития бренда до 2023 года и предлагает технологии, которые будут применяться в серийных автомобилях Renault в ближайшем будущем. Например, новая технология Multi-Sense в Megane и Espace, которая адаптируется к стилю вождения клиента.

В демоавтомобиле будут доступны различные режимы вождения, включая «Классический», «Динамический» и «Aвтономное вождение».

Вес батарей был распределен для оптимизации тяги, в то время как два электродвигателя обеспечивают в совокупности выходную мощность 500 кВт и максимальный крутящий момент 660 Нм, а время разгона до 100 км/ч занимает менее 6 с. Благодаря модульной конструкции кабины режим «Автономное вождение» позволяет использовать три разных способа настройки пространства.

На автосалоне зрители смогли увидеть концепткар, соединенный с домом. Концепция демонстрирует различные сценарии, как автомобиль может быть использован внутри или около дома, а также во время путешествий. В первом случае концепткар находится в доме и выступает дополнительным модульным залом в виде полезного, мобильного, интерактивного пространства. Во втором сценарии концепт иллюстрирует ситуацию, когда автомобиль становится продолжением дома на время путешествий.

В компании обещают провести первые тест-драйвы новинки уже до конца текущего года.

Репортаж с Международного автосалона во Франкфурте читайте на «Газете.Ru».

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp