Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Смертность от ДТП в Подмосковье снизилась на 13%

С начала года на территории Московской области число дорожно‐транспортных происшествий сократилось на 10,2%, количество погибших – на 13%, а раненых – на 10,8%, передает телеканал «360».

На заседании коллегии ГУ МВД под председательством начальника ведомства генерал-лейтенанта полиции Виктора Паукова были подведены итоги работы за 9 месяцев 2017 года.

Сообщается, что с начала года в Подмосковье на 5,5% снизилось число преступлений, на 10% — тяжких и особо тяжких. В Московской области было зафиксировано снижение убийств на 23,2%, а фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью на 7%.

С начала года в Подмосковье уменьшилось количество разбоев на 16,9%, краж — на 12,5%. Также на 20,6% сократилось число краж транспорта, в том числе автомобилей на 19,8%.

За 9 месяцев текущего года в области прошло более 9 тысяч массовых мероприятий. На обеспечение порядка и безопасности участников задействовали более 134 тысяч сотрудников органов внутренних дел, военнослужащих Росгвардии и более 22 тысяч членов общественных формирований.