Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Суд на Урале отказал в аресте въехавшего в толпу экс-полицейского

Суд принял решение отказать в удовлетворении ходатайства со стороны следователей об избрании ареста в качестве меры пресечения для бывшего полицейского Дмитрия Курницкого, который въехал на воем джипе в толпу, находясь в нетрезвом состоянии, в городе Полевской в Свердловской области, передает РИА «Новости».

Рано утром 24 июня в городе Полевской местные жители отмечали предстоящий День молодежи. По предварительным данным, бывший полицейский Курницкий находясь в нетрезвом состоянии за рулем Toyota Land Cruiser въехал в толпу молодых людей возле пивной в микрорайоне Черемушки. Наезд попал в объектив камеры видеонаблюдения. На записи видно, как часть людей раскидало в стороны, другие попали под колеса внедорожника.

«Да, действительно, сегодня суд отказал в удовлетворении ходатайства следствия об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Но, тем не менее, следователи намерены в ближайшее время повторно обратиться в суд с этим же ходатайством об аресте фигуранта, представив дополнительные материалы», — сказал представитель Следственного управления Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга.

Ранее сообщалось, что наезд пьяного экс-полицейского на толпу людей на Урале оказался покушением на убийство.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp