Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Замглавы МВД принял участие в первой сессии Консультативного совета Целевого фонда ООН

Первый замглавы МВД России генерал-полковник полиции Александр Горовой принял участие в первой сессии Консультативного совета Целевого фонда ООН по безопасности дорожного движения. Об этом «Газете.Ru» рассказали в ГИБДД России.

В мероприятии приняли участие Исполнительный секретарь Европейской экономической комиссии ООН Ольга Алгаерова, спецпосланник Генерального секретаря ООН по вопросам безопасности дорожного движения Жан Тодт, руководитель российской Госавтоинспекции генерал-лейтенант полиции Михаил Черников, а также представители государств, международных организаций, институтов гражданского общества, бизнес-сообщества.

Участие Александра Горового в качестве официального представителя государств – членов Экономической и социальной комиссии ООН для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО), в составе которой представлены 53 страны с правом решающего голоса и 9 территорий со статусом ассоциированных членов, является признанием ведущей роли России как инициатора создания за счет добровольных взносов Целевого фонда в поддержку Глобального Плана для Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения.

Александр Горовой в своем выступлении подчеркнул, что работа Фонда будет способствовать дальнейшему наращиванию и повышению эффективности многосторонних усилий, направленных на обеспечение дорожной безопасности, в т. ч. в контексте Глобальной повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года.

«На площадке Консультативного совета мы будем работать и в интересах государств СНГ, жители которых составляют 80 % от общего числа въезжающих в Российскую Федерацию. И часть из них значительно влияет на уровень дорожной аварийности в России», - отметил Горовой.

Консультативный совет является главным органом, определяющим приоритетные направления деятельности созданного Фонда. На заседании обсуждены и рекомендованы определенные критерии отбора проектов для финансирования, а также рассмотрены вопросы контроля, учета и отчетности по реализации отобранных заявок.

Участники заседания выразили надежду, что Фонд станет востребованным инструментом содействия странам в их усилиях по развитию устойчивой транспортной системы, обеспечивающей расширение доступа к транспортным услугам и снижение прогнозируемого уровня смертности в результате дорожно-транспортных происшествий.

Новости и материалы
Названа стоимость владения Haval Jolion
Названы сроки формирования пика паводка в Кургане
Россиянин поссорился с соседкой и пытался сжечь ее во дворе дома
В Смоленске отражена попытка атаки украинских БПЛА
Ферстаппен выиграл спринтерскую гонку на Гран-при Китая
Шойгу проверил работу БПЛА с учетом опыта спецоперации
США сообщили Нигеру о выводе американских солдат из страны
В США обнаружили обломки секретного объекта на пляже
Ракетную опасность над Белгородом и пригородом отменили
Илон Маск отложил поездку в Индию
В Белгородской области объявили ракетную опасность
Россиянка полгода истязала 11-летнюю дочь
Стало известно о попытках бойцов ВСУ маскироваться под гражданских лиц
Российские силы ПВО за ночь сбили 50 дронов
Биткоин в четвертый раз в истории сократил эмиссию вдвое
Сотрудник угольного предприятия «инвестировал» в мошенников 5 млн рублей
В РФ заявили, что БРИКС изучает возможность создания платформы для цифровых валют
Россиянин высылал интимные фото семилетней девочке и заманивал ее к себе домой
Все новости