Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

ЕК предложила запретить выпуск в ЕС машин на традиционном топливе

Еврокомиссия предложила запретить с 2035 года выпуск в Евросоюзе автомобилей на традиционном топливе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление ЕК.

«Более жесткие стандарты выбросов для автомобилей ускорят переход к транспорту с нулевыми выбросами. Они будут требовать снижения к 2030 году углеродных выбросов [производимых в ЕС] автомобилей на 55% по сравнению с уровнем 2021 года, а к 2035 году — на 100%. В результате все новые машины, зарегистрированные [в странах ЕС] в 2035 году, будут нулевыми по своим углеродным выбросам», — говорится в заявлении.

Кроме того, в Еврокомиссии предложили новые нормы по размещению заправок и зарядных станций. По новым правилам водородные колонки должны располагаться каждые 150 км, а зарядные станции для электромобилей — через каждые 60 км.

Ранее французская компания Total, которая занимается добычей нефти и газа, спрогнозировала конец нефтяной эры. Аналитики компании выразили уверенность в том, что мир в ближайшее время перейдет на экологичные энергоносители, например, природный газ.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp