Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Подмосковье появятся выделенные полосы для общественного транспорта

В Московской области запустят пилотный проект по организации выделенных полос для общественного транспорта на территории региона. Об этом сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, его слова приводит РИА «Новости».

«Есть еще один вызов к которому мы приступаем – это выделенные полосы. Общаясь с жителями, мы видим, что автобусы приходят с опозданием и его прибытие по расписанию возможно только, если есть движение. Если пробка, то тут хоть жди, хоть не жди, его здесь не будет», — отметил глава региона.

По словам Воробьева, пилотная программа будет запускаться постепенно, но при этом выделенные полосы будут организовывать там, где это будет доступно и возможно.

«Соответствующие ресурсы мы на это предусмотрим», — подчеркнул губернатор.

Ранее Воробьев проверил, как идет строительство участка федеральной трассы М-5 в обход поселков Октябрьский и Островцы. Новый участок решит проблему одного из наиболее узких мест в Раменском округе. Сейчас на старом двухполосном мосту через Москву-реку стоят многокилометровые пробки. К концу года откроется новый 4-полосный – рядом с действующим. Строители устанавливают шумозащитные экраны, съезды и проводят коммуникации.

Все новости на тему:
Новости регионов
Загрузка