Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Родители погибшего под Балаковом подростка заявили о пытках на месте ДТП

Отец 16-летнего подростка, который скончался после ДТП под Балаковом, заявил о пытках на месте аварии. Об этом сообщает ИА «Взгляд-инфо».

ДТП произошло 20 августа на автодороге Новая Елюзань — Комсомольское. По данным ГУ МВД России по Саратовской области, 20-летний водитель машины Lada не выбрал безопасную скорость движения и не справился с управлением, автомобиль опрокинулся в кювет. 16-летний пассажир скончался, еще трое несовершеннолетних госпитализированы в балаковскую больницу.

Отец погибшего ребенка Василий Иванов со слов одной из пассажирок рассказал, что до аварии его сын просил водителя остановить машину, а после ДТП кричал «Отпусти, мне больно!»

«Его вообще нашли в посадках где-то в 20 метрах от машины, в кустах. Он его туда оттащил. Там и следы волочения, и лежал он с вытянутыми руками, без экспертов даже понятно, что его тащили. Приезжали эксперты, мужчина и женщина, я слышал даже, как она говорила, что явно есть следы того, что его оттаскивали», — цитирует мужчину издание.

По словам Иванова, у двух других пассажирок после аварии тоже обнаружили следы удушения, однако ведущий дело следователь это игнорирует. Андрей Королев, который был за рулем, в суде не признал вину и заявил, что от дороги его отвлекала одна из пассажирок. Также он отрицает, что кого-то оттаскивал от машины, рассказал отец погибшего мальчика. При этом один из выживших подростков рассказал, что видел, как водитель оттаскивал его друга от автомобиля.

«Получается, ДТП превратилось в место пыток какое-то», — заявил Иванов.

Ранее в Ижевске подросток на питбайке проехался на заднем колесе и влетел в лобовое стекло грузовика.

Поделиться:
Загрузка