Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Владелец квадрокоптера, пробившего стекло фуры в Воронежской области, возместил ущерб водителю

Владелец квадрокоптера, который пробил лобовое стекло грузового автомобиля на трассе М-4 в Воронежской области, возместил ущерб водителю и компании «ВолТрансЛидерСевер», которой принадлежит фура. Об этом «Газете.Ru» рассказал директор компании Андрей Федулов. По его словам, водитель автомобиля «отделался испугом и царапинами».

«Мы на сегодняшний день договорились с хозяином квадрокоптера, он нам возместил все ущербы. К нему претензий не имеем. С водителем все хорошо, отделался испугом и царапинами. Никаких глобальных болезней, по здоровью у него все хорошо. Мы довольны, что водитель все сделал правильно, ничего не случилось. Для нас это было самым главным. С водителем мы все порешали, договорились. В целом, вопрос закрыт», — сказал он.

При этом Федулов добавил, что ему запретили говорить, принадлежал ли квадрокоптер частному лицу.

«Мне категорически запретили это говорить, нам сказали службы, что говорить никуда не надо, выдавать ничего не надо. Все, что мы хотели, нам все заплатили. Просили дальше не разгонять всего этого», — пояснил он.

19 января Telegram-канал Baza сообщил, что на трассе в Воронежской области квадрокоптер пробил стекло грузового автомобиля, и опубликовал видеоролик водителя фуры с места происшествия. На видеоролике видно, что лобовое стекло пробито со стороны водителя. Мужчина рассказал, что квадрокоптер «прилетел ему в лицо», и нецензурно обругал тех, кто им управлял. По данным Baza, в результате инцидента мужчина получил порезы лица и рук. Позже Telegram-канал Mash сообщил, что квадрокоптер принадлежит ГИБДД, с помощью таких дронов обычно следят за обстановкой на дорогах. При этом в региональном главке МВД изданию «Подъем» уточнили, что квадрокоптер принадлежит частному лицу.

Поделиться:
Загрузка