Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Миллер займется телевидением

,

В пятницу на внеочередном заседании совета директоров «Газпром-медиа» был избран новый состав совета директоров компании, а так же его председатель. В новый совет диреткоров вошли Алексей Миллер, председатель правления ОАО «Газпром», Илья Елисеев, заместитель председателя правления АБ «Газпромбанк» (ОАО), Николай Сенкевич, генеральный директор ОАО «Газпром-Медиа», советник председателя правления ОАО «Газпром», Вице-президент АБ «Газпромбанк» (ОАО); Константин Чуйченко, член правления, начальник юридического департамента ОАО «Газпром»; Юрий Шамалов, президент НПФ «Газфонд».

Преседателем совета директоров нового состава был избран Алексей Миллер. Он сменил на этом посту Александра Дыбаля, который покинул компанию и занял пост вице-президента «Газпром-нефть». По окончании заседания генеральный директор ОАО «Газпром-Медиа» Николай Сенкевич отметил: «Председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Борисович Миллер возглавляет советы директоров целого ряда компаний, являющихся уверенными лидерами в своей отрасли. «Газпром-Медиа» на сегодняшний день — это крупнейший медийный холдинг России. Совет директоров всегда играл очень важную и активную роль в становлении и развитии компании. Мы уверены в том, что новый состав Совета поможет нам обеспечить ещё большую эффективность работы холдинга. И то, что Алексей Борисович возглавил Совет директоров «Газпром-Медиа», – для нас не только большая честь, но и огромная ответственность».

Как рассказала «Газете.Ru” пресс-секретарь «Газпром-медиа» Ирина Зенкова, Алексей Миллер возглавил компанию потому, что она достигла высокого уровня развития. «Алексей Борисович возглавляет не одну компанию в составе «Газпрома», — подчеркнула она. – Алексей Миллер возглавляет компании, когда они становятся лидерами в своем сегменте рынка, у них вырастает капитализация». Ирина Зенкова подчеркнула, что решение это продиктовано исключительно бизнес-показателями, но ни в коем случае не политическими.

В «Газпром нефти» «Газете.Ru» так прокомментировали назначение Милера: «В «Газпроме» так сложилось, что дочерние предприятия, капиталлизация которых достигает высого уровня возглавляет Алексей Миллер. «Газпром-медиа» достигла такого уровня. Что качается Александра Дыбаля, то он продолжает выполнять свои обязанности на посту вице-президента «Газпром нефти».

Новости и материалы
Вильфанд рассказал об аномальной жаре на юге России
Суд не увидел факта фальсификаций на президентских выборах в Санкт-Петербурге
На границе с Белгородской областью сорвали попытку создания огневой точки ВСУ
В «Ахмате» заявили, что Киев может попытаться нанести удар ATACMS по Крымскому мосту
В Новосибирской области при столкновении маршрутки и грузовика пострадали девять человек
В США назвали дату обсуждения вывода американских войск из Нигера
Украина может больше не получить помощи до выборов в Соединенных Штатах
В России дефицит водителей грузовиков достиг 25%
На Авдеевском направлении уничтожен очередной танк Abrams
Врач предостерегла от самых популярных ошибок при уходе за кожей
Трамп назвал Байдена ненавистником и еврейского народа, и палестинцев
Зеленский призвал Запад направить авиацию на Украину
Экономист заявил, что курс доллара упадет после передачи российских активов Украине
Британия закупает рекордные объемы российской нефти у посредников
Остров в океане остался без света по неизвестной причине
Уровень реки Тобол в Кургане снизился за ночь на 7 см
Биографический фильм «Карина» выходит в российский прокат
Присяжные в Аризоне обвинили соратников Трампа во вмешательстве в выборы в 2020 году
Все новости