Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Cток-шоу

Руководство Business FM нанимает новый менеджмент и меняет сетку вещания

Новый гендиректор «Объединенных медиа» Михаил Бергер назначил и. о. главреда Business FM Илью Копелевича и предложил коллегам разнообразить формат радиостанции за счет ток-шоу. Пока еще главный редактор Дмитрий Солопов заявляет, что радиостанции грозит полный развал, а собственнику — судебные иски.

О грядущих изменениях в работе радиостанции «Газете.Ru» рассказал гендиректор «Объединенных медиа» Михаил Бергер. «Нам не очень нравится, как построен эфир в выходные дни», — сказал Михаил Бергер. По его мнению, для нерабочих дней используется слишком плотный поток информационных сообщений. Его задумано разбавить «небольшими ток-шоу».

Полностью раскрывать планы рано, сказал Бергер, но речь идет о добавлении в воскресный эфир дискуссий, выступлений экспертов, рассказов о последних трендах. При этом он подчеркнул, что ток-шоу будут исключительно деловой тематики.

Изменить эфирную сетку Бергер рассчитывает к новому медийному сезону, к осени.

Кроме того, руководство будет менять взаимодействие радиостанции с интернет-порталом BFM. «У BFM повышенная степень автономности, — сказал Бергер. — Хотя существуют большие возможности для взаимного существования». Короче говоря, руководство рассчитывает улучшить обмен информацией между редакциями.

Бергер подчеркивает, что изменений редакционной политики и формата радиостанции не предвидится. «Радиостанция — это якорный проект. Здесь грех что-то менять. Будем только укреплять и развивать», — сказал гендиректор. Он также пообещал, что проект будет стремиться к безубыточности.

Кадровые изменения на радиостанции уже начались.

Исполняющим обязанности главного редактора Business FM назначен Илья Копелевич, один из основателей проекта. Он уволился незадолго до смены собственника и теперь триумфально возвращается. Кроме того, в редакцию на позицию заместителя главного редактора вернулся ее бывший директор по информации Андрей Вишневский, который уволился по похожим обстоятельствам, что и Копелевич: личностный конфликт с увольняемым руководством радиостанции. Вишневский будет отвечать за новости, а Копелевич, вероятно, избавится от приставки «и. о.» и станет главным редактором.

Впрочем, это станет возможным только после завершения контракта с формально действующим до сих пор главным редактором Дмитрием Солоповым. Он заявляет, что и рад был бы прекратить трудовые отношения с радиостанцией, но не может: ему чинят различные препятствия. «Дождавшись, когда я уеду в командировку, запирают кабинет, отключают телефон, отрубают электронную почту, отбирают у помощника автомобиль», — пожаловался он «Газете.Ru» и добавил, что «никто из новоявленных менеджеров не доступен по телефону».

Михаил Бергер обвинения опроверг, утверждая, что его телефон доступен.

По его версии, Солопов без ведома начальства «уехал в Баварские Альпы», и Бергер не исключил, что теперь тот будет уволен за нарушение трудовой дисциплины.

Солопов, со своей стороны, не исключает обращения в суд. Политику нового руководства он охарактеризовал как «информационное рейдерство». Сделка по приобретению компании, по словам Дмитрия Солопова, происходила на фоне «беспрецедентного давления на менеджмент». Миноритарям, как сказал Солопов, дали понять, что если они будут выступать против, «то за долю не заплатят». «Сделают это и забудут спросить, — сказал Солопов, — поэтому коллеги согласились. Я не стал противоречить их воле». Он утверждает, что существует протокол, по которому все решения о сделке должны приниматься только при наличии 80% голосов собственников. Согласно этому же протоколу, Солопову с коллегами принадлежало на момент сделки 25% акций. «А это значит, что сделку должны были согласовывать с нами», — сказал Солопов и отметил, что этого сделано не было.

«Если будет судебная перспектива, то, безусловно, буду оспаривать сделку по приобретению радиостанции, — заявил Солопов. — Профессиональное сообщество должно знать, что появились те, кто крушат один из лучших проектов». Впрочем, в судебных перспективах он сомневается, так как «офшороные дела запутанные, могут появиться поддельные протоколы».

Новости и материалы
Стало известно, кто виноват в невыходе Малкина в плей-офф НХЛ
В Екатеринбурге проходит спасательная операция в охваченном огнем доме
Российские подростки обстреляли окна студенческого общежития
Стало известно, почему Овечкин не смог забить в матче с «Рейнджерс»
В Армении начали задерживать активистов, перекрывших дорогу к Грузии
Ветеран ЦСКА объяснил, почему «Спартак» выиграл от увольнения Абаскаля
Курская область подверглась серии обстрелов со стороны Украины
«Что, забеременела?» Куница рассказал о реакции семьи на помолвку с Косторной
Российский военный оставил службу и стал фигурантом уголовного дела
США пообещали продолжать вводить санкции в отношении энергетики РФ
Перед встречей мурманского губернатора с жителями повысят меры безопасности
Киев планирует получить от Дании €380 млн на восстановление инфраструктуры
Экс-советник Пентагона не исключил раздела Украины четырьмя странами
Мигранта, оскорбившего бойца UFC в Челябинске, выдворят из России
Посольство РФ отвергло обвинения США в нарушении прав человека
Мостовой заявил, что ЦСКА будет очень тяжело в матче со «Спартаком»
В КПРФ уверены, что закрытие музея Ленина в Финляндии ведет к потере суверенности
Четверых котят, прижавшихся друг к другу, нашли в кузове мусоровоза в Петербурге
Все новости