Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Месси назвал клуб, в котором продолжит карьеру 22:09
Ирина Шейк вышла на публику в платье с глубоким... 21:59
Гладков рассказал о ситуации в Новой Таволжанке 21:57
Нападающий «Пари НН» Сулейманов отреагировал... 21:45
Зеленский раскритиковал ООН и Красный Крест за реакцию... 21:39
Препарат семаглутид помог крысам побороть алкогольную зависимость... 21:39
Гросси оценил риски для ЗАЭС в связи с прорывом дамбы... 21:38
Россиян с iPhone предупредили о важности замены смартфона 21:38
Преподаватель прокомментировал поручение Путина о введении... 21:32
Пенс призвал не дать Трампу снова стать президентом США 21:24
Тренер «Ростова» Карпин высказался о возможном... 21:21
Гладков сообщил об обстреле Шебекино в ходе его поездки... 21:20
Врио главы ДНР сообщил о попытке ВСУ «проломить»... 21:18
Экс-вратарь сборной России Габулов ответил Смолову на слова об их... 21:08
Кайли Дженнер показала часы за $40 тысяч ее 5-летней дочери 21:08
Стартап «диагностировал» рак одновременно у 400... 21:05
В МИД пообещали не оставить без ответа новые антироссийские... 21:02
Олег Терехин назвал единственную легенду «Динамо» 21:02
Россиянам хотят запретить водить за неявку в военкомат 21:01
Филипп Киркоров подшутил над своей бывшей невестой Гусевой... 20:55
Gazeta.ru на рабочем столе
для быстрого доступа
Установить
Не сейчас

Миноритарии идут против Wind

Компания ISS, выдающая рекомендации институциональным инвесторам при голосовании на собраниях акционеров, рекомендует миноритариям «Вымпелкома» голосовать против покупки Wind Telecom. ISS выдал такую рекомендацию с учетом «проблем в сфере корпоративного управления, неблагоприятной реакции рынка, неясных экономических перспектив», передает Dow Jones. Поглощение Wind не удовлетворяет интересы акционеров, считают консультанты ISS.

ISS вынесла «некорректное» решение, которое идет в разрез с рекомендациями трех независимых директоров «Вымпелком», говорится в заявлении телекоммуникационной компании. Акционеры «Вымпелком» проведут внеочередное общее собрание 17 марта, на нем будет рассматриваться вопрос допэмиссии акций компании в пользу Wind.

Консультанты из компаний Egan-Jones Proxy Services и Glass, Lewis & Co рекомендуют акционерам «Вымпелкома» голосовать «за» выпуск допэмиссии в пользу Wind. Предлагаемая сделка могла бы стать «желанным способом увеличения акционерной стоимости» компании, заявляют консультанты Egan-Jones Proxy Services. Рекомендации от ISS являются одними из наиболее авторитетных, отмечает аналитик «ВТБ-Капитала» Виктор Климович. «Мы ожидаем, что значимая часть инвесторов будет голосовать в соответствии с их рекомендацией» - добавляет он.

По словам председателя совета директоров «Вымпелком» Йо Лундера, большая часть директоров поддерживает экспансию, как стратегически важную и финансово привлекательную. Условия сделки утвердили в январе. Wind получит $1,495 млрд, а также допэмиссию в размере 325,6 млн обыкновенных акций «Вымпелком» и 305 млн привилегированных голосующих акций. В случае успешного проведения сделки сделки на $6 млрд, будет образована шестая по величине телекоммуникационная группа, которая будет работать в 19 странах мира. Но директора, представляющие интересы акционеров «Вымпелкома» из норвежской телекоммуникационной группы Telenor, не согласны с условиями «слишком дорогой» покупки.

Сейчас Telenor через суд добивается исполнения права на преимущественный выкуп допэмиссии «Вымпелкома». Telenоr намерена не допустить размывания своей доли в «Вымпелкоме» и требует наложить обеспечительные меры на сделку в виде допэмиссии в свою пользу, в случае выпуска новых акций в пользу Wind. Коммерческий суд Лондона рассмотрит ходатайство о наложении обеспечительных мер завтра.